Переезд экоцентра... потерял актуальность

Переглядів: 2168

7 листопада 2017 09:18

Переезд экоцентра... потерял актуальность фото
В Мелитополе экоцентр пока не переезжает
В начале осени, стал вопрос о переезде Центра эколого-натуралистического творчества и Центра туристско-краеведческого творчества ученической молодежи в другие помещения.

Сотрудники экоцентра говорили, что в результате закроется уникальный детский лагерь и могут погибнуть коллекционные растения.

Подобного рода сообщения вызвали общественный резонанс.

На официальном уровне чиновники старались эту тему комментировать аккуратно. Говорили, что рассматривают разные варианты. В то же время старались убедить общественность, что в новых помещениях экологам и туристам будет лучше.
Журналисты же, посетив эти строения на ул. Гризодубовой, 38, отметили значительное сокращение площади и другие неприятные факты.

Официально дату переезда никто не называл, но поговаривали, что состояться он должен 12 октября.

На данный момент переезд не состоялся. Мы поинтересовались у заместителя городского головы Ивана Федорова, подписано ли соответствующее распоряжение, и если нет, то когда его подпишут. В своих комментариях он был краток.

- Нет, не подписано. Его не подпишут. Этот вопрос сейчас не актуален, – сказал И. Федоров.

Тем временем на ремонт 500 кв. м кровли, протекающей в здании экоцентра на ул. И. Стамболи, средства выделены. Только пойдут они, судя по официальному ответу на депутатский запрос Семена Резницкого, совсем не туда - а на безымянное "внешкольное учреждение" по ул. Гризодубовой, 38...


Имя:
Ваш комментарий:

Василий
7 листопада 2017 г. (10:13)
 На сколько долго вопрос будет не актуален? Пока все не затихнет?
Маша
7 листопада 2017 г. (10:54)
На Гризодубовой, 38 не безымянное "внешкольное учреждение" а Станция юных техников 
Горожанка
7 листопада 2017 г. (10:54)
А в чем интересно причина того, что так уменьшились аппетиты? Или наши властьимущие собираются с силами перед новым рывком. По-тихом не получилось - будут искать новые лазейки. И как-то очень резко прекратились все дорожные работы на улице.....Выжидают, если отожмут здание - дороге быть! А если нет, то и так сойдет.....

Схожі новини: