Революционная ситуация

Переглядів: 1411

6 листопада 2017 16:00

Революционная ситуация фото
Приближается столетие события, которое десятилетиями именовали Великой Октябрьской социалистической революцией.

Помимо существительного РЕВОЛЮЦИЯ в определении важно прилагательное СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ. Отказавшись от всемирного похода к коммунизму, власть удовольствовалась построением СОЦИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА. В нем были и негатив (диктатура, бесправие, безбожие), и позитив (улучшение жизни граждан, растущие социальные гарантии). Многие (от Швеции до Израиля) учли этот опыт и использовали позитив.

В нашей Конституции первая статья гласит: Украина – социальное государство. Но мы все больше уходим от этого, что прослеживается в пенсионной и медицинской реформах. Их подают как благо и справедливость, но на деле держава уменьшает затраты, перекладывая их на граждан.

Да, ветеранам с большим стажем увеличили пенсии. Но их рост ниже уровня инфляции, а многие, чья трудовая жизнь выпала на девяностые, не получат достойного обеспечения в старости. Люди безуспешно искали работу, трудились без оформления, батрачили вне Украины и этим содержали свои семьи. Держава созерцала молча, а нынче «порадовала»: 35 лет страхового стажа у них к выходу на пенсию не будет при всем желании.

То же с медициной: страховая не работает, от бесплатной власть фактически отказалась или свела до уровня «помазать зелёнкой». Минимальные зарплаты (3200 грн.) и пенсии (1452 грн.) не позволят человеку претендовать на серьёзную медпомощь.

Добавим новации в ЖКХ, превратившие многих в просителей субсидии. Держава диктует нам свою волю вместо диалога. Снимая с себя социальные обязательства, она продолжает подыгрывать олигархам. Это убивает у людей мотивацию платить налоги и делать социальные отчисления. Нарастает исход активного трудоспособного населения из страны. Возможны и всплески протестов.

Нынешние правители наверняка проходили ленинское определение революционной ситуации. Не усвоили? Забыли? Или планируют жить не здесь? Тогда лучше пусть «валят» сразу – туда, где обучают своих отпрысков. Без них хуже не будет.


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
6 листопада 2017 г. (16:22)
Мы плохо работаем и работали плохо, чтобы хорошо жить. У ватных совков "плохо" стало три года назад, у человека разумного - с 1917 года и мы ещё долго будем выкашливать эту инфекцию. Что касается мотивации платить налоги, мне это напоминает разговоры "как вернуть даМбас и крысян", мол для первых надо жить лучше в два раза чем в орде, а для вторых - аж в три раза лучше. Есть простое понятие гражданин своей страны, а есть проживающие на данной территории. Вот и вся арифметика.
О. Иванкевич
6 листопада 2017 г. (16:35)
Вот видите Михаил Владимирович, какое дерьмо всплыло на волне нацистского госпереворота? Я уже не первый раз повторяю, никто так четко не покажет все гнусную сущность нынешней власти, как ее ярые поклонники. 
Равик
6 листопада 2017 г. (16:39)
Кумок,ну кто-бы говорил!сам же в Израиль свалишь.
м. кумок
7 листопада 2017 г. (07:05)
"Не волнуйтесь, я не уехал. И не надейтесь, я не уеду", хотя "у меня евреи сплошь в каждом поколении" (цитаты из Высоцкого). А не уеду в том числе потому, что не готов оставить родной город антисемитской мрази, которая ненавидит всех, кто умнее и трудом обеспечил благополучие себе и своим близким. Понятно, гнида?
Anonim
7 листопада 2017 г. (02:14)
 Кто нибудь еще верит что впереди человечество ожидает прекрасная справедливая жизнь !!???! Про Украину и ей подобных совков  молчу , тут все ясно давно и просвету не будет до конца времен .В наше время   люди в основном  кроме мрачной жизни-существования это в лучшем случае, ничего хорошего уже  не ожидают, притом везде в мире и не надо придумывать сказки, что все нормализуется и будет хорошо . Не будет уже никогда и ни где . Только хуже и хуже  притом везде, реальность наступает сами видите какая
О. Иванкевич
7 листопада 2017 г. (09:37)
Я верю. Если знать, в течении какого времени капитализм брал верх на феодальным строем, какие были откаты назад и прорывы вперед, то в том, что социализм, как более молодой строй временно, уступил место капитализму, нет ничего удивительного. Так, что все лучшее, еще впереди. С праздником!!!
Марина С.
7 листопада 2017 г. (13:19)
Ты и здесь отметился, совок? Удобно лежа на диване ждать "социалистического процветания"? Что же ты о коммунизме ни слова не сказал. А ведь ты его так рьяно строил! Пока другие работали, ты речи толкал, агитировал за "светлое будущее" и "всеобщее равноправие". Где обещанный тобой коммуцнизм? Правильно, в ...опе! Там же, где и такие как ты горлохваты. Там вам и место. История все расставит на свои места И уже начала это делать. И, заметь, не в твою пользу. Кумок, конечно, еще тот демагог, но кое в чем он прав.  
О. Иванкевич
7 листопада 2017 г. (15:00)
Мы с тобой на "ты", чмо ты задроченное? Укуси меня за каблук шавка бандеровская. Мне похер на таких как ты, а тем более, на мнение таких как ты. 
Абвер
8 листопада 2017 г. (07:59)
Антисемиты, мрази, шавки бандеровские - это не общественный диалог. Нам далеко до согласия и бардак может превратиться в бордель. Люди ненавидят друг друга из-за политических убеждений, а все просто. Одни воруют и приспосабливаются к любым условиям, другие содержат воров и справедливо негодуют. Конфликт переходит в фазу взаимных оскорблений. Кто прав? Тот кто не ворует, но они никогда не будут у власти. Хуже всех выглядят те, кто лицемерит.

Схожі новини: