Как воспитанники клубов с работой пожарных знакомились

Переглядів: 1137

2 листопада 2017 17:07

Как воспитанники клубов с работой пожарных знакомились фото
Как воспитанники клубов с работой пожарных знакомились
С 9 октября Мелитополь подключился к мероприятиям в рамках Месячника гражданской обороны и безопасности жизнедеятельности, который проходил во всех учебных заведениях города.

Не остались в стороне и воспитанники клубов по месту жительства Центра детского и юношеского творчества, которые стали участниками тематических воспитательных мероприятий: викторин, конкурсов рисунков, интерактивных акций, круглых столов.

Для кружковцев клуба "Юность" 26 октября была организована ознакомительная экскурсия в 10-ю Государственную пожарно – спасательную часть ГУ ГСЧС, рассказала директор ЦДЮТ Ирина Донец. В ходе экскурсии воспитанников познакомили с видами пожарных машин, назначением их оснащения. В заключение экскурсии ребятам разрешили примерить каски пожарных.

В этот же день прошло воспитательное мероприятие в формате интерактивного общения с работниками ГСЧС с демонстрацией пожарно – спасательной машины на базе клуба "Буревестник". В мероприятии приняли участие воспитанники трех клубов ЦДЮТ, которые расположены на микрорайоне: "Буревестника", "Гвоздички" и "Красной гвоздики". Выступление агитбригады кружка актерского мастерства клуба "Буревестник" по тематике пожарной безопасности задало тон этой встрече. Представители 9-й Государственной пожарно – спасательной части ГУ ГСЧС рассказали воспитанникам об инструментах пожаротушения и защитной спецодежде, ответили на многочисленные вопросы заинтересовавшихся слушателей. И не только рассказали, ответили, но и продемонстрировали, заодно познакомив всех присутствующих с правилами действий при возникновении пожара и внутренним оснащением пожарной машины.

Фото предоставлены ЦДЮТ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: