За знания о воде воспитанники экоцентра стали лучшими в Украине

Переглядів: 1250

1 листопада 2017 07:20

За знания о воде воспитанники экоцентра стали лучшими в Украине фото
Мелитопольцы больше всех в Украине знают о воде
О том, что вода - источник жизни, воспитанники Мелитопольского центра эколого-натуралистического творчества ученической молодежи и их преподаватели так хорошо знают и могут замечательно рассказать, что занимают первые места не только на всеукраинских, но и международных конкурсах.

По словам директора ЦЭНТУМ Татьяны Кот, Национальным эколого-натуралистическим центром ученической молодежи Министерства образования и науки Украины совместно с Национальной экологической благотворительной организацией "Зеленый Крест Украины" ("Green Cross Ukraine") и в содружестве с Департаментом здравоохранения и социальных дел городского управления Вроцлава (Польша) под эгидой Вроцлавского природоведческого университета проводился Х Международный конкурс эколого-валеологической направленности "Вода - источник жизни". В этом конкурсе решили попробовать свои силы и воспитанники Мелитопольского ЦЭНТУМ и добились серьезных успехов.

Так на областном отборочном этапе конкурса победителями в своих номинациях стали:
- в номинации "Рассказ с диалогом "Разговор с каплей воды" - воспитанница кружка "Юные друзья природы" Карина Протасова (руководитель М. Бублиенко);
- в номинации "Символ воды в скульптуре (Н2О)" - воспитанница кружка "Юные орнитологи" Мария Исайкина (рук. К. Ярыш);
- в номинации "Вода - это здоровье (моя этикетка на бутылке)" - воспитанница кружка "Охранники природы" Камила Калинчук (рук. Н. Алексеенко);
- в номинации "Стихотворение "Разговор с каплей воды" - воспитанник кружка "Юные друзья природы" Иван Литовченко (рук. В. Борматова).

Конкурсные работы этих ребят поражают фантазией, красочностью, изобретательностью, глубиной знаний и эмоциональностью. Вот, например, победительница в номинации "Рассказ с диалогом "Разговор с каплей воды" Карина Протасова сочинила увлекательную сказку о путешествии маленькой Гидрульки - младшей дочери Тучки на землю и ее приключениях. Живо, интересно, легко читается и прекрасно запоминается эта история, описывающая в сказочной форме круговорот воды в природе.

По результатам национального этапа конкурса скульптура Марии Исайкиной и этикетка Камилы Калинчук были удостоены первых мест. Воспитанницы экоцентра были награждены грамотами, а руководители юных экологов Наталья Алексеенко и Ксения Ярыш получили благодарности Национального ЦЭНТУМ Министерства образования и науки Украины. Поздравляем победителей! 


Имя:
Ваш комментарий:

вася
1 листопада 2017 г. (11:23)
Молодцы.!!!!А эти прошу прощения Мудаки пытаются выгнать детей !!!!!!

Схожі новини: