Запорожье. Город заработает на парковке

Переглядів: 716

15 березня 2009 08:09

Запорожье. Город заработает на парковке  фото
По словам представителей инвесторов, у них достаточно средств для инвестирования даже в период кризиса, а Запорожье они выбрали за развитую инфраструктуру и стабильность в структурах городской власти. Фирма «Mad Park» обязуется сделать все парковки «под ключ»: от нанесения разметки на стоянках и прилегающих тротуарах, создания островков безопасности до обучения и выдачи спецодежды персоналу. От городской власти нужно только разрешение выйти на рынок услуг Запорожья и обеспечить контроль за работой предприятия.

При этом руководство города сможет на 100 проц. контролировать поступление денег в бюджет города и ситуацию на улицах, а также повысить культуру обслуживания. Паркоматы (счётчики оплачиваемого времени стоянки автомобилей) исключат «утечку» средств на стоянках и приучат к порядку запорожских водителей. Они устроены таким образом, что смогут заблокировать движение автомобиля, если его владелец не расплатится за стоянку в общественном месте.

По предварительным прогнозам, тарифы на услуги значительно не изменятся. Вложенные инвестиции израильтяне планируют вернуть не раньше, чем через 5 лет. Кроме того, город будет получать свои проценты от прибыли. Об объёмах инвестиций стороны пока не говорят, но, по приблизительным подсчётам, 1000 машино-мест обходится в 1,5 млн. долл. Вопрос о сотрудничестве с израильской фирмы будет вынесен на ближайшую сессию горсовета.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 березня 2009 г. (11:10)
Сюда поместите комментарий ]:-o =-O :-[ :-P :-P :-P ;-) ;-) :-( :'( :'( :-| :-| :-|

Схожі новини: