Для Степановки-Первой мало четырех волнорезов, будут нужны ещё восемь

Переглядів: 2089

31 жовтня 2017 08:00

Для Степановки-Первой мало четырех волнорезов, будут нужны ещё восемь фото
В Приазовском районе построят восемь волнорезов
После того, как в Степановке-Первой море «съело» десятки метров берега, жители этого села забеспокоились и написали открытое письмо к власти, умоляя защитить их имущество на берегу Азовского моря.

Что на это скажет местная власть? Мы позвонили Максиму Арабаджи, начальнику управления Приазовской РГА по вопросам экономического развития, торговли, ЖКХ, строительства и ГО населения, и вот как он прокомментировал нам ситуацию с волнорезами в районе.

«Четырех бунов (волнорезов) просто недостаточно для Степановки-Первой, там нужны еще восемь. Существует областная программа берегоукрепления, по которой эти буны и были построены. Сейчас четыре буна почти полностью возведены, осталось лишь на два буна поставить лестницы. На эти лестницы нужно почти 700 тыс. грн., из которых 622 тысячи – это средства облбюджета, 78 тысяч – местного сельского бюджета и 12 тысяч – из экологических денег. Сельсовет в этом году делал проект водопровода, поэтому средств на буны не хватило, но на следующий год они все-таки выделят средства и сделают проект на эти восемь бунов. После чего снова будем просить денег у облсовета на финансирование этого проекта», – сказал Максим Арабаджи.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: