Мелитополь. Рыночники просят уменьшить налоговое бремя

Переглядів: 713

14 березня 2009 07:15

Мелитополь. Рыночники просят уменьшить налоговое бремя фото
По словам руководителя организации Николая Роботы, налог, установленный в 2007 году, сейчас платить народу не под силу. Коррдинационный совет, на заседании которого шло обсуждение проблемы, с позицией ассоциации не согласился. Потому что цены, как на продукты, так и на товары выросли в несколько раз. И они не уменьшатся, если будет льготный налог.

Общий товарооборот на рынках по сравнению с прошлым годом увеличился, по словам вице-мэра Александра Рыжкова, на 28 проц. А потери бюджета в этом случае, по данным налоговиков, потянут на 765 тыс. грн. И возместить их неоткуда. Где в таком случае будем брать деньги на питание в школах детей, освещение улиц, ремонт дорог? Эти вопросы задавали представители налоговой инспекции, финуправления. А депутат горсовета, предприниматель Валерий Говорков высказывал иную точку зрения: рыночникам надо помочь и одновременно искать другие источники пополнения бюджета.

Сошлись на том, что диалог надо продолжить. Но сначала следует проанализировать ситуацию с поступлениями, сравнить, сколько получал бюджет в четвертом квартале 2008 года, в январе, феврале 2009 года.



Имя:
Ваш комментарий:

"Скорый"
14 березня 2009 г. (22:51)
Ну что ж я согласен надо спасать коли просят. Только за свой скромный вклад в общество пусть в больницы ходят только до регистратуры, в школу и детсады отправляют отпрысков на пол дня. Если забьется канализация - обязательно почистим но на половину короче сколько платят сколько и сделаем. Кстати господа скромный воспитатель детсада платит 300 грн. налогов а вам держимордам стыдно уплетать пельмени и ныть о кризисе. Ох плачут по вас кассовые аппараты и известный мастер пыток Илья Васильевич
"Скорый"
14 березня 2009 г. (23:07)
Еще чуть-чуть. "Вы делаете вид что платите налоги а мы делаем вид что обслуживаем вас". Вот такая арифметика. И кто выиграет сложно сказать- но то что проиграем все это факт.

Схожі новини: