Мелитополь. Авторынок «Универсал» просит послаблений

Переглядів: 909

13 березня 2009 10:12

Мелитополь. Авторынок «Универсал» просит послаблений фото
Сегодня такая норма действует для торгующих коврами, линолеумом, бытовой техникой, а для специализирующихся на остальных товарах торговое место 2 кв. метра. Предложение 12 марта обсудили на заседании координационного совета по развитию малого предпринимательства. И оно не нашло поддержки. Основной аргумент: серьезное уменьшение поступлений рыночного сбора в местный бюджет. А он, во-первых, давно сформирован, а, во-вторых, в нем и так «дыра».

Кроме того, по мнению начальника МОГНИ Тамары Бегун, поступления с авторынка и так занижены. По итогам недавней инвентаризации насчитали рыночный сбор в размере 180 тыс. грн. А в 2008 году сумма «взноса» составила 97 тыс. грн. Планы на 2009 год – 99 тыс. грн. Финуправление, налоговая инспекция настаивают, с учетом отпусков, одного рабочего дня в неделю, на минимуме в 110 тыс. грн. Если предоставлять льготы, обратились к участникам заседания депутаты горсовета Валерий Говорков и Владимир Овчаренко, то всем, либо никому. В итоге решили вопрос отложить до очередного заседания. На него пригласить всех директоров рынков и руководителей общественных организаций. И проанализировать ситуацию сразу на всех рынках.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 березня 2009 г. (14:10)
Зато для Рынка Образцовый, чей хозяин Вальтер такие послабления почему то делаются.
гой
13 березня 2009 г. (14:59)
Дорогов -Корейко просмт помощи, он привык откладывать деньги в долларах ,а доллар подорожал,ну не менять же Дорогову привычки. Все так и останется ,рынок в пыли и грязи ,но дороже.Дело Йоси Ли живет и процветает.

Схожі новини: