Александр Анненков - учитель-профессионал

Переглядів: 995

13 березня 2009 09:39

Александр Анненков - учитель-профессионал фото
Студенты 4-5-х курсов, а также магистратранты, которые испытали на себе все прелести и тяготы работы в школе 12 марта попытались доказать зрителям и жюри, что они мастера своего дела. Первым этапом конкурса для участников стала непосредственно практика в учебных заведениях, а оценивали студентов педагоги-предметники и сами дети. Финалу предшествовала и кропотливая работа над проектами «Школы будущего», будущие педагоги пытались доказать необходимость открытия специализированных школ здоровья, интернациональных школ и школ, где информационные технологии станут основой всего.

В финале же студентам пришлось стать танцорами, певцами и рифмоплетами – демонстрировать свои таланты, знакомиться с залом. И тут приятно было видеть, как за своих педагогов переживают, помогают выступить школьники, для которых студенты на время стали учителями и наставниками. Жюри, в состав которого помимо преподавателей МГПУ входили руководители школ района и города, а также начальник городского отдела образования Игорь Елисеев нелегко дался выбор.

Лучшим учителем по их мнению стал единственный участник-парень, студент факультета математики и информатики Александр Анненков. В свои 21 парень открыл для себя простую истину: нужны годы, чтобы стать педагогом, недели и дни, чтобы подготовить хороший урок, но есть всего миг, чтобы завоевать авторитет у ребят.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
16 березня 2009 г. (09:43)
А всеравно закончилось песнями, танцами и прочим КВНом. КВН - главный предмет во всех ВУЗах. Потому и получаются на выходе не специалисты, а чудаки. :-)
студент МГПУ
14 березня 2009 г. (09:04)
а не слишком ли "громкое" название конкурса в котором участвуют студенты??? чтобы стать ПРОФЕССИОНАЛОМ нужны годы, недели и дни - так сказал сам победитель. кого ж тогда выбирали???

Схожі новини: