Что же наблюдали мелитопольцы в ночном небе с 7 на 8 марта

Переглядів: 1258

12 березня 2009 14:37

Что же наблюдали мелитопольцы в ночном небе с 7 на 8 марта фото
Версий у мелитопольцев скопилось немало: метеорит упал и взорвался, НЛО пролетело, взорвались в атмосфере осколки двух недавно столкнувшихся российского и американского спутников, осколки большой пронесшейся над нашей планетой кометы сгорели в небе над югом Запорожской области и др. Мы обратились за разъяснениями к начальнику метеостанции "Мелитополь" Тамаре Мерхалевой, которая подтвердила рассказы очевидцев.

По ее словам, дежурившая в ночь с 7 на 8 марта метеоролог Наталья Исакова в полночь услышала взрыв, как от фейерверка, а потом пошел дождь. На станцию звонили наблюдавшие за необычным явлением жители Мелитополя, работавшие той ночью таксисты из Приазовья. Однозначно что пронеслось в небе над Мелитополем метеорологи сказать не могут - это дело ученых. Им могут помочь местные экологи, если взяли на анализ буро-желтое вещество, осевшее на автотранспорте, различных поверхностях, после пролившегося дождя.

Как считает Т. Мерхалева, если бы небесный пришелец врезался в землю и взорвался, то были бы ощутимы разрушительные следы этого падения. А таковых пока нет. Жители Приазовского района, на территории которого предположительно упал летающий объект (ЛО), за помощью ни к спасателям, ни в медучреждения не обращались и о разрушениях не сообщали. Скорее всего, осколки: метеорита, другого небесного тела, спутников, космический мусор (версий много) взорвались и сгорели в атмосфере на определенной высоте над нашим регионом. Дувшие в то время южный и юго-восточный ветры подхватили продукты взрыва, и они осели на землю в виде грязного дождя.

В любом случае, произошедшее требует более тщательного исследования. А вот один из приходивших на метеостанцию очевидцев вообще сделал вывод, что этот случай не имеет никакого "небесного" происхождения, просто компания молодых людей в честь 8 марта взорвала военную петарду. И громыхнуло же в честь прекрасных дам!



Имя:
Ваш комментарий:

Олег
12 березня 2009 г. (14:41)
Пить меньше надо!
Аноним
12 березня 2009 г. (15:27)
ерунда какая-то
Я
12 березня 2009 г. (16:35)
Мы видели и даже на некоторое мнговение поверили, что это метеорит... Хотя не знаю, что там летело... Но освещение и взрыв ощютили!!! =-O
автолюбитель
12 березня 2009 г. (17:19)
ну надо же...моя крутая иномарка превратилась в шатл, покрытый слоем космической пыли.... :-) :-) :-)
Юная_леди
12 березня 2009 г. (18:09)
Живу на новом мелитополе...в 22.55 Седьмого числа, слышала громкий звук, сразу подумала, салют, но от салюта так окна не дребижжят)))
sven
12 березня 2009 г. (18:53)
Гиенна огненная!Алилуя,сектанты!!! :-) :-P
dwd
12 березня 2009 г. (20:40)
Наподение на Украйну. ]:-o
жук
12 березня 2009 г. (21:10)
Что интересно была вспышка а потом взрыв через минуту......
Будимир
12 березня 2009 г. (21:37)
Это метиарит!Мы опрашивали проживающих в том районе!Но и проскакивали фразы про НЛО!У кого корову украли наверное с дороги проголодались то забрали мотоцикл поехали по девкам!Но все к одному МЕТЕОРИТ! =-O
Аноним
12 березня 2009 г. (22:08)
Жук, скорость света просто выше скорости звука. Школьная программа. Когда гроза с молниями, мы тоже сначала видим вспышку, а потом грохот слышим.
Lex
12 березня 2009 г. (22:19)
Комментарий удален
Олег
13 березня 2009 г. (13:59)
Та то Леня Космос домой возвращался
Маня
13 березня 2009 г. (22:08)
В небе пролетело чего-то оранжевого цвета и взорвалось - окончательно навернулись остатки оранжевой революции. Одна большая оранжевая пчела с Ющенко на борту. :'(
Маташаба
14 березня 2009 г. (01:32)
Земляне! Не бойтесь! Мы пришли к вам с миром!
Юрий
14 березня 2009 г. (17:15)
Если звук через минуту, то до вспышки было около 20 км.
Аноним
15 березня 2009 г. (09:23)
епть..... курить меньше нада.... :-|
Аноним
15 березня 2009 г. (23:18)
Зе-мля-не, мы при-ле-те-и, что-бы по-ра-бо-тить вас!.. :-)
maxim3310
16 березня 2009 г. (17:05)
Как-бы там ни было,"они" рано или поздно дадут о себе знать,но будем-ли мы готовы к этому?
sven
16 березня 2009 г. (19:20)
Отпусти меня,чудо-трава!!! :-) :-) :-)
Настасья
17 березня 2009 г. (02:51)
Да, уж многим здесь курить меньше надо!!!!! Но если не знаете то лучьше уж молчите!!!!!!! Этот метиорит видели многие!!!!!!!!! ;-)
Большой Бздюх
17 березня 2009 г. (03:42)
Это был метеоризм :-)
Настя
17 березня 2009 г. (19:50)
а почему это по новостям не сказали, раз уж это правда? :-/
Ворон
19 березня 2009 г. (09:57)
Не бзди, народ! Это НЛО отстрелил отработанную капсулу с дерьмом... Отсюда и дождик бурого цвета.

Схожі новини: