Местные товары не пускают на рынок области

Переглядів: 787

12 березня 2009 10:28

Местные товары не пускают на рынок области фото
Снова говорили о том, как лучше познакомить запорожцев с родным продуктом и приучить их выбирать именно запорожское. Генеральный директор мелитопольского ООО "Биол" Олег Дунаев уверен: его предприятие производит алюминиевую посуду отличного качества, только вот жители родной области до сих пор не могут этого оценить: - На сегодняшний день мы выпускаем порядка 50000 единиц продукции, но большая часть отправляется за рубеж.

К сожалению, в Запорожской области напрямую мы не торгуем, один или два магазина - не более. В области наша продукция появляется чаще через крупные оптовые компании Украины. Как ни странно. В Запорожской области производят отличное подсолнечное масло, шоколадные конфеты, отменно пекут хлеб и замешивают цемент, производят полуфабрикаты и шьют одежду - это, по словам самих предпринимателей. Только вот на местный рынок пробиться сложно - в частности, найти общий язык с крупными супермаркетами. Непросто и расширить сеть магазинов. Аренда помещений слишком дорогая - говорят местные производители.



Имя:
Ваш комментарий:

Ирина
12 березня 2009 г. (12:39)
надо устраивать выставки-продажи товаров, а то привозят беларусские товары. Качество нормальное, а цены для кого? Те товары, которые предлагает наш рынок весят годами, давно вышли из моды. Нормальную вещь чтобы купить надо ехать или в Запорожье или в Харьков, и догрога окупится и вещи более-менее.На кого рассчитан товар, который везут в Мелитополь? Не на что глянуть.Одно и то же. ;-)

Схожі новини: