Порошенко использовал фото депортации евреев к годовщине депортации западных украинцев

Переглядів: 1012

24 жовтня 2017 11:37

Порошенко использовал фото депортации евреев к годовщине депортации западных украинцев фото
Президент Петр Порошенко в своем твитте от 21 октября о годовщине массовой депортации западных регионов Украины в Сибирь прикрепил фото депортации нацистами евреев в лагерь смерти в 1942 году. Ошибку заметил директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, о чем и написал в Facebook.

"Сегодня 70-я годовщина массовой депортации населения западно-украинских областей в Сибирь и северные регионы бывшего СССР", - писал президент 21 октября.



"Странно, но в твите главы государства в качестве иллюстрации использована фотография депортации нацистами евреев из Лодзи в лагеря смерти в 1942 году", - подчеркнул Долинский, выложив оригинал фото из музея из Музея Холокоста в Вашингтоне.



"Пожилые люди держат детей и свертки с пожитками устало идут по гетто на улице Лодзя к точки сбора для депортации в Хелмно (первый нацистский лагерь, - ред.)", - говорится в подписи к оригинальной фото.

Источник: Страна. ua


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
24 жовтня 2017 г. (12:44)
Суті справи це не міняє, більшовизм - це той самий нацизм, тільки під брехливими гаслами братерства та інтернаціоналізму. Ті ж самі концентраційні табори, як елемент державної машини для знищення за будь якою ознакою, але в більшовицкій росії вони зявились значно раніше, вже у 1918 році. Соловецький табір через сто років дав метастази, та проріс "підвалами" в днр та лнр, де нащадки усякого зброду сражаются за духовность и великую русь.

Схожі новини: