Мелитопольщина отдала дань уважения погибшим героям на линии "Вотан" (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Переглядів: 2249

23 жовтня 2017 14:17

Мелитопольщина отдала дань уважения погибшим героям на линии Вотан (ФОТОРЕПОРТАЖ) фото
Под Мелитополем перезахоронили воинов-освободителей
Пронзительный ветер пробирает собравшихся на митинге, кажется, до костей – видимо, точно при таком же ветре 74 года назад советские солдаты прорывали вражескую оборону на линии "Вотан".

Тогда сотни танков, орудий и почти полмиллиона бойцов пошли в наступление и заставили врага оставить наши города и села, а в память о тех событиях на склоне холма у подножия монумента разместились слова благодарности: «Дякуємо за подвиг!».

Ветеранам – самое большое уважение, ведь они единственные, кто сидел на митинге. Слева от ветеранов выстроились школьники местной мордвиновской школы, справа – гости из Мариуполя вместе с политиками, чиновниками, активистами. На ветру реют десятки флагов – два государственных, один – Мелитопольского района, а остальные – это флаги Мелитопольского полка азовских казаков, ветеранских организаций района и ветеранов Мариуполя. Этому приморскому городу всегда уделяется много внимания во время проведения мероприятий по освобождению Мелитопольщины, потому что войска, освобождавшие наш район, состояли в основном из призывников из Мариуполя. И полита наша земля кровью мариупольцев тоже щедро…

Не забыл наш край их подвиг, ведь в этом году центральным событием стало перезахоронение останков еще сорока воинов, которые погибли при прорыве вражеских позиций. Александр Мордик, председатель Мелитопольского райсовета, почтил их память во время своего выступления, так же поступили и все, выступавшие вслед за ним – Владимир Журавлев (первый заместитель председателя РГА), майор Олег Зайдель (заместитель военкома). Когда настал момент захоронения останков, панихиду по погибшим отслужил благочинный церквей Мелитопольского района УПЦ КП о. Игорь (Маркович).

После митинга для всех участников, ветеранов и школьников, гостей из Мариуполя, ждал кулиш, который раздавали из полевой солдатской кухни. 


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
23 жовтня 2017 г. (14:44)
а где флаг освободителей? Неблагодарные свидомитские ублюдки с кастрюлями на голове
Алех
23 жовтня 2017 г. (15:06)
Да ладно. Флагов навоза, упа и правого сектора не было, уже хорошо. Респект организаторам. А то еще окажется, что на линии Вотан хероически сражались батальоны упа. Хотя, может и сражались. Ну вы, поняли.
sun_dro
23 жовтня 2017 г. (15:54)
лет через тридцать и ты, сможешь посидеть в первых рядах и рассказать, как космические корабли бороздят Большой театр
Алех
23 жовтня 2017 г. (16:01)
Не, про большой театр через 30 лет будут рассказывать нынешние воины свитла
Anonim
23 жовтня 2017 г. (16:08)
Это смогут сделать не только лишь все! Кто-то в схронах своим внучатам будет рассказывать. Кто-то из тюрьмы. А кто-то уже стал безымянном могилой.

Солнечный, там внизу по ветке, твоего прадедушку показывают. Как его на автомобиле грузовом прокатили. Вместе с прадедушкой равика.  Кадры просто заглядение
Pyccкий Мелитополь
23 жовтня 2017 г. (16:52)
Нельзя брать за образец для подражания Шухевича и Бандеру, и не закончить, так же как они. 

Помните об этом, украинизированные манкурты Мелитополя!!!


AntiVatnik
23 жовтня 2017 г. (18:17)
А на груди у ватной личинки опознавательный знак пида..са
Anonim
23 жовтня 2017 г. (19:39)
Что, личинка выблядка, в схронах недобитая! Хочется ребенка в топочку кинуть, как твои деды и их хозяева?
AntiVatnik
23 жовтня 2017 г. (20:21)
Хочется твой хрюкальник козломордый разбить, лапоть обоссаный
Anonim
23 жовтня 2017 г. (20:24)
У тебя хотелка еще не выросла.Поливай чаще. Да и сам мойся, воняешь.
Баша
23 жовтня 2017 г. (17:53)
а сашку мангуленка не подпустили к празднику.Мордик сказал,чтобы ноги его там небыло.

Схожі новини: