Выбор ноутбука для студента

Переглядів: 888

23 жовтня 2017 09:10

Выбор ноутбука для студента фото

Студенческая пора - один из наиболее приятных и в то же время ответственных периодов в жизни любого человека. Давно канули в лету те года, когда студенты корпели над книгами в библиотеках и писали рефераты вручную. Эра новых технологий значительно повышает требования к современному багажу студента и ноутбук в данном случае стоит на одном из первых мест.

Приобретая аппарат для учебы, как и во всех других стациях следует обратить внимание на производителя. Доверяйте только проверенным брендам, а также изучайте отзывы о конкретных моделях во Всемирной паутине. Таким образом вы имеете меньшие шансы ошибиться, а ремонт ноутбука в Киеве или других городах страны потребуется нескоро.

Класс аппарата

Перед покупкой следует тщательно обдумать будущие габариты аппарата. Если устройство будет эксплуатироваться только в домашних условиях или общежитии, можно отдать предпочтение стандартным моделям с большой диагональю и толщиной. Если же студенту потребуется брать ноутбук с собой на пары, можно рассмотреть вариант нетбука или ультрабука, которые намного тоньше классических аппаратов.

Стоит отметить, что ультрабук – более современное изобретение, что нашло отражение и в его стоимости. Однако по уровню удобства он намного превосходит традиционные широкие варианты. Если же желаете в ходе покупки ноутбука студенту сэкономить на планшете, рассмотрите модель трансформер. Такие аппараты все больше завоевывают внимание молодёжи.

Дисплей

Для снижения нагрузки на органы зрения специалисты рекомендуют выбирать матовые дисплеи, как те, что характеризуются меньшим количеством бликов. Однако, в поддержку глянцевых вариантов можно сказать, что их яркость и контраст больше.

Разрешение устройства следует подбирать исходя из физических размеров. В случае менее, чем 11 дюймов выбирайте модели с разрешением HD, так как Full HD будет многовато. Full HD – отличный выбор для 15 или 14 дюймовых моделей, а также устройств с дисплеем в 17 или 18 дюймов. Модели 4К вряд ли представят значительную пользу для студента, и могут выбираться лишь с перспективой дальнейшего профессионального использования устройств.

Производительность и оснащение

Для большинства учащихся, с целью поиска информации и оформления рефератов вполне будет достаточно моделей со средними показателями. Сверхмощный процессор или большой объем памяти в этих случаях не является столь необходимым.

В то же время студентам, изучающим 3D-графику, потребуются устройства с более серьезными характеристиками. Будьте готовы, стоят они дороже.

Мультимедиа

Качество звучания и характеристики микрофона являются сопутствующими показателями, по которым выбирают устройства. Ведь куда удобнее общаться по Skype с нормальным уровнем звучания и картинкой.

В ходе выбора рекомендуется присматриваться к недорогим моделями или моделям среднего сегмента. Ведь в общежитии или на парах собственного ноутбука легко лишится в виду недобросовестности соседей или одногрупников. Будьте внимательны.

*




Схожі новини: