Сегодня в Мелитополе и Мелитпопольском районе празднуют День освобождения

Переглядів: 1330

23 жовтня 2017 09:00

Сегодня в Мелитополе и Мелитпопольском районе празднуют День освобождения фото
Сегодня Мелитополь отмечает 74 годовщину со Дня освобождения города от фашистских захватчиков. Памятной дате посвящен целый ряд событий. Из-за чего центральные кварталы города будут перекрыты для проезда автотранспорта.

Традиционно начнутся они с возложения цветов к памятнику Герою Советского Союза А. Штевневу; к мемориальному комплексу по ул. Героев Крут; к мемориальной доске Захари И.М. и к памятному знаку на аллее Славы; к памятнику Героям-подпольщикам; к мемориальной доске Герою Советского Союза Лобачеву М.Г.

Общегородское мероприятие - митинг-реквием по случаю 74-й годовщины освобождения города Мелитополя от фашистских захватчиковначнется в 11.00 на мемориальном комплексе «Братское кладбище».

В 11.30 там же начнется выступление Народного хора ветеранов войны и труда «Фронтовичка».

В на Центральном входе в парк культуры и отдыха им. Горького начнется выступление духового оркестра и работа полевой кухни.

В 17.00 пройдет традиционное факельное шествие воспитанников Дворца детского и юношеского творчества от ул. М. Грушевского до ""Братского кладбища", где пройдет вечер-реквием.

В Мелитопольском районе сегодня в 11.00 у мемориала на линии обороны "Вотан" близ с. Мордвиновка состоится митинг, посвященный годовщине освобождения "Мы не были в бою, но боль ту ощущаем".

Также в Семеновке в 13.00 состоится митинг в честь освобождения села.











Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: