Саакашвили призвал собравшихся у Рады не расходиться до следующей пленарной недели

Переглядів: 884

22 жовтня 2017 16:59

Саакашвили призвал собравшихся у Рады не расходиться до следующей пленарной недели фото
На площади перед украинским парламентом прошло очередное вече.

Сторонники Михаила Саакашвили в воскресенье вышли вече на площади перед Верховной Радой.

Мероприятие начало с задержкой, около 12:20. На нем выступили бывший народный депутат Владимир Лановой, депутаты Рады Сергей Лещенко и Юрий Деревянко, мэр Глухова Мишель Терещенко, сам Саакашвили и ряд менее известных людей.

На акцию пришло несколько сотен человек.

Лещенко, который выступал одним из первых, заявил, что вече будет акцией просвещения и информирования, но другие ораторы больше опирались на эмоции.

Саакашвили, в частности, рассказал о депортации трех его соратников в Грузию и в связи с этим потребовал ликвидировать Национальную гвардию. Он также заявил, что люди не должны расходиться из-под Рады как минимум до следующей пленарной недели.

Его соратник по партии Деревянко в свою очередь предложил принять закон об импичменте президента.

Напомним, во вторник, 17 октября, под стенами Верховной Рады в Киеве собралось около 4 тысяч человек. В митинге приняли участие представители различных политических сил и общественных организаций, в частности: "Рух новых сил" Михаила Саакашвили, "Батькивщина", "Самопомощь", "Гражданская позиция", "Демальянс", "Свобода" и Национальный корпус. Среди требований участников акции – отмена депутатской неприкосновенности, создание антикоррупционного суда и введение пропорциональной избирательной системы по открытым спискам.

На этой неделе Рада направила в Конституционный суд законопроекты по отмене иммунитета, но отказалась менять избирательную систему. Законопроект об антикоррупционном суде пока не написан.

19 октября общественная организация "Реанимационный пакет реформ", "Центр противодействия коррупции", "Гражданская платформа", "Демальянс", "Самопомощь" и другие заявили о намерениях продолжать протест "другими методами" и ушли из палаточного городка под Радой. В то же время "Рух новых сил" Михаила Саакашвили принял решение продолжать акцию под Верховной Радой. В палатках также решили оставаться сторонники депутатов от "Самопомощи" Егора Соболева и Семена Семенченко.

Полиция призвала митингующих убрать палатки с проезжей части, но призыв остался проигнорирован.

Источник: lb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Последний легион
22 жовтня 2017 г. (19:24)
Бесполезно. Петя уже наверняка дал указ титушне  сбу и ментам , потихоньку отлавливать и избавляться от активных майдановцев .Отбивая им почки как минимум.  Загоняя последнее взбунтовавшееся небольшое стадо , опять в стойло. Думаю через неделю две на майдане  никого не останется . Какой позор ,  казахстанскую журналистку бежавшую из казахстана ища убежища  и помощи в украине ,укр власти арестовали типа ее ищет интерпол хотя это не правда, и выдают ее назад.  Изменения в стране классные произошли Да?!, а ведь человек надеялся что в украине действительно  перемены,  свобода и будет чувствовать себя здесь  в безопасности. Увы она страшно ошиблась как и сотни других добровольцев которых украина выдала властям снг за их же помощь Украине. Стыдно  украинцы  что допускаете  такое  .Это не красит страну и  народ , а наоборот отталкивает всех нормальных людей как от прокаженных . Кто же вам будет верить и помогать после такого !Ведь все в мире смотрят все это  и судят по поступкам, а не по разговорам красивым.  Даже немцы в войну так не поступали и никогда никого не сдавали кто им помогал и служил у них. До чего дошло азербайджан рекламирует на своем  тв  украину как страну продажных  проституток , типа туда ехать нужно только лишь для  траха. У вас  хоть капля гордости за себя и украину осталась ? или продали и пропили все уже?!   Ничего в стране не изменилось абсолютно и вряд ли серьезно  сменится  , власть поменяет лишь законы под себя объявив тупым гоям, что это и есть реформы .Все те же  воры в вышиванках  и миллионы ничтожных полудебилов, поголовье  которых власть стремительно решило сократить

Схожі новини: