Особенности обучения талантливых детей учителя изучали на семинаре

Переглядів: 1391

22 жовтня 2017 14:55

Особенности обучения талантливых детей учителя изучали на семинаре фото
Особенности обучения талантливых детей учителя изучали на семинаре
20 октября 2017 на базе Мелитопольской специализированной школы № 25 состоялся городской семинар для заместителей директоров по УВР по теме «Организационно-управленческое обеспечение развития личностного потенциала одаренных учащихся».

В ходе мероприятия заместители директоров по УВР имели возможность посмотреть и проанализировать фрагменты уроков в 4-Б классе «Внеклассное чтение. Использование приемов технологии ТРИЗ на уроках литературного чтения в процессе развития творческого потенциала личности »(учитель Пидгайная Р.В.), английского языка в 10 классе по теме« Travelling » (обобщающий урок-путешествие) (учитель Гущина А.И.) и мастер класс «Интересные упражнения и игры на уроках украинского языка» (учитель Ступак В.М.).

Учитель немецкого языка Клименко М.М. поделилась опытом своей работы по подготовке учащихся к сдаче экзаменов по немецкому языку, а учитель художественной культуры Покатильська В. представила деловую игру Модели ООН «Melit Model SC 25.

Заместители директора по УВР Устинова Т.С. и Павленко С.П. особое внимание уделилы вопросу особенностей организационно-управленческого сопровождения одаренных учеников, учитель английского языка Гущина А.И. рассказала о роли языковых лагерей в формировании коммуникативной компетентности учащихся, а практический психолог Осипова А.И. предоставила рекомендации относительно особенностей работы с одаренными и талантливыми детьми, а именно подготовку и проведение дебатов.

Как рассказала педагог-организатор школы №25 Олеся Маринова, во время семинара было проведено торжественное посвящение учеников 2-х классов в ряды юных ученых школы. Для гостей семинара была устроена тематическая выставка работ мастеров школы «От талантливой семьи к одаренному ребенку», в которой принимали участие учащиеся 1-11 классов, их родители и педагоги школы.









Имя:
Ваш комментарий:

ира
22 жовтня 2017 г. (19:24)
просто дороже и гороно больше с нас берет дани

Схожі новини: