Повышение пенсий: Гройсман объяснил, почему часть украинцев лишили доплат

Переглядів: 2585

22 жовтня 2017 13:08

Повышение пенсий: Гройсман объяснил, почему часть украинцев лишили доплат фото
Гройсман объяснил, почему часть украинцев лишили доплат
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что пенсионная система позволяет повысить выплаты 9 млн украинцев.

Об этом он сказал в интервью "5 каналу".

"Поэтому сегодня пенсионная система позволяет повысить пенсию 9 млн украинских пенсионеров, так как около 3 млн человек вышли на пенсию в 2014-2016 году, и там расчеты были совсем другие, уже средняя заработная плата была другая", - объяснил он.

При этом он подчеркнул, что базовая заработная плата для большинства украинских пенсионеров, для 90%, была все же очень заниженной.

"Представьте себе, что это была 1190 гривен заработная плата, с которой рассчитывалась пенсия, и это было абсолютно несправедливо. Поэтому сейчас это уже 3764 - заработная плата. Вторая позиция - была пенсия минимальная в стране 949 гривен. В октябре мы эту пенсию, так сказать, повышаем, и уже минимальная пенсия в стране 1452 гривен. 9 млн пенсионеров, больше даже, получают повышение пенсий, большинство из которых - это более чем 200 гривен", - рассказал премьер.


Имя:
Ваш комментарий:

людмила
22 жовтня 2017 г. (17:29)
пенсия  в 1140гр .повысили до  1373гр.уходила  на пенсию в октябре 2012г.почему так .
людмила
22 жовтня 2017 г. (17:49)
 опять нас наши господа обобрали.обворовали.жду вашего ответа г.гройсман
Петр
22 жовтня 2017 г. (19:32)
До всего эього переворота пенсия била более 110 долларов(минимум) а теперь они её повысиои до 55?  Моё мнение их всех на площадь и суд линча
Наталья
22 жовтня 2017 г. (22:29)
У моей мамы пенсия 949 грн,я одного хочу чтоб хоть один из наших депутатов прожил на эти деньги.Это возмутительно,вы твари поганые,похотливые свиньи.Когда ваши морды уже треснут?
лена
22 жовтня 2017 г. (23:50)
Чтобы Вы все  потрескали от такого повышения
Наивные
23 жовтня 2017 г. (07:56)
Чтобы получать усиленную пенсию надо быть евреем  Не верите?!Журналисты! ради интереса  запросите данные на всех пенсионеров пофамильно ,кому и сколько повысили хотя бы по Мелитополю и сравните ,очень удивитесь кого там увидите .  Хотя это все засекречено уже  наверняка 1000% и никто  не даст доступа к настоящим данным . Остальным  лохам уготовленно , нервно стоять в сторонке закатав губу  молча  завидывать  им,  посасывая шоколадную вафлю от Гроси наимудрейшего и Петра великого , зная что будущего  у украинца здесь уже нет. Лишь бегство и петля. Вопрос: В зоне ато кто нибудь видал или встречал хоть одного еврея из Украины в всу или среди добровольцев ?? Вот вам и ответ . Почему одним повышают а другим нет, итак во всем.
красотка
24 жовтня 2017 г. (19:14)
Пенсии повышали по фотографиям в личном деле. Понравилась-не понравилась.


Схожі новини: