На микрорайоне открыли сквер "Дружбы народов"

Переглядів: 3754

21 жовтня 2017 16:11

На микрорайоне открыли сквер Дружбы народов фото
Сегодня в Мелитополе на микрорайоне состоялось открытие нового сквера под названием "Дружба народов".

Такое название сквер получил неспроста. Он расположен на улице Брив-ла-Гайард, названной в честь французского города-побратима Мелитополя.

На открытие сквера собралось множество жителей микрорайона разных возрастов. Теперь и у них есть место, где можно погулять с детьми или просто поболтать, сидя на лавочках.

Правда, лавочек в сквере пока что совсем немного. Но его благоустройство ещё не завершено. Сейчас сквер представляет собой территорию с уложенными плиткой дорожками и уже засаженными деревьями и цветами клумбами. До декабря здесь будт сделано новое освещение, чтобы было комфортно гулять в тёмное время суток. А следующем году в сквере будет разбит фонтан, коммуникации для которого уже проложены. Об этом рассказали присутствующим на открытии горожанам мэр Сергей Минько и его заместитель, инициатор обустройства сквера Иван Фёдоров.

А в честь открытия в сквере был проведен концерт при участии студентов училища культуры, воспитанников детской школы искусств, коллективов ДК им. Т. Шевченко и других творческих коллективов города.

фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Володимир
21 жовтня 2017 г. (19:25)
Эх, совдеповские традиции живут и побеждают: торжественно рапортовать о сдаче к очередной дате, а потом устранять недоделки годами. И дальше рапортовать, попутно оправдываясь, почему не устранили до сих пор. Самим не противно? Весь эффект от действительно большого дела коту под хвост.
Имя
22 жовтня 2017 г. (11:27)
З

Схожі новини: