Михаил КУМОК, генеральный директор «МВ»: Верю - не верю

Переглядів: 626

11 березня 2009 10:41

Михаил  КУМОК, генеральный директор «МВ»: Верю - не верю фото
Кризис - время больших возможностей и больших угроз, больших надежд и большого лицемерия. Возможности и надежды - это здорово. Но как отличить их от угроз и лицемерия? Есть такая игра: верю - не верю. Помните?

Лично я не верю рекламе некоторых депозитов. При этом верю, что и сегодня можно вложить деньги надежно. Но одно дело, когда знакомое мне не первый год кредитное общество берет деньги на депозит под 22-26 проц., а кредиты выдает от 32-х. Здесь 6-10 проц. - операционный рычаг, и можно предположить, что в трубу они (и наши деньги) не вылетят. Другое дело, когда не известный мне прежде кредитный союз обещает выплачивать за депозиты по 36 проц., а кредиты выдает под 60 с лишком. Неужто кто-то берет? А как отдавать будет? Рискованно, однако...

Не верю в доброту гаишников, раздававшим женщинам цветы 8 Марта. При этом верю, что есть в ГАИ порядочные люди, с некоторыми знаком лично. Но в целом украинская правоохранительная система коррумпирована донельзя (об этом 9 марта даже в ООН говорили). А ГАИ сейчас не только наводит порядок на дорогах, что полезно, но и рэкетирует, что недопустимо. Ну зачем 6 марта «мусора» (не добросовестные гаишники, а именно «мусора», иначе не скажешь) штрафовали водителей, под дождем высаживавших детей у Дворца творчества? Знаю я, что остановка там запрещена. Так разрешите! Или хотя бы не штрафуйте, пока идет дождь, - ведь это же дети!

Не верю в порядочность наших властей. Верю, что среди депутатов и чиновников есть порядочные люди, с некоторыми знаком не одно десятилетие. Но власти в целом не верю, особенно с учетом результатов ее трудов. Помните анекдот про удивление мирового кризиса над Украиной: «Это кто же натворил? Я ведь здесь еще не был!»

А еще не верю, что каждый народ имеет такое правительство, какого заслуживает. Зато верю, что мы в состоянии отличить предпринимателей от жуликов, мужественных защитников - от гнусных рэкетиров, державных мужей - от зарвавшихся казнокрадов. Верю, что все зависит от нас!

Кстати, на этой неделе на радио «Эра» (FM 101,2) стартует новый проект. В первую передачу «Верю - не верю», которая состоится в пятницу, 13 марта, в 15.09 (повтор в это же время в субботу, 14 марта), я пригласил мелитопольских руководителей кредитных обществ и банков. Хотите - слушайте, хотите - читайте изложение диалога и результаты нашего расследования в следующем номере «ВО» 17 марта.

Следующий приглашенный - глава Мелитопольской ГАИ Андрей Шанин. Разговор с ним намечен на 20 марта, публикация в «ВО» - на 24-е. А там и до властей доберемся: побеседуем, проверим, опубликуем.

Если хотите разобраться самостоятельно и осмысленно - слушайте, читайте, думайте и решайте, кому верить, а кому не верить.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
11 березня 2009 г. (13:18)
Блин, ну, грубо как-то - "мусора"... Ведь уважаемый человек, известный в городе, а так пишет...
Леся
11 березня 2009 г. (14:07)
Да всё нормально-пусть пишет-это ведь правда,иначе их не назовёшь. А насчёт банков: Господа! Самое время открывать МММ :-)
Мона
12 березня 2009 г. (10:24)
"Верю, что все зависит от нас!" Михаил Владимирович, Вы слишком самонадеяны, ведь сказано- не во власти человека давать направление стопам своим. Или хотите с этим поспорить? :-[
Костик
12 березня 2009 г. (10:46)
передача будет на радио Эра - уж как его ни пихали во все дыры, все равно его никто не слушает! :-)
Слушатель
13 березня 2009 г. (15:23)
Как это никто не слушает? Может быть прыщавые малолетки и не слушают. А взрослые, думающие люди очень даже слушают радио ЭРА. Более того. Это пожалуй единственное радио, где не крутят ДыБилана и прочую современную фигню, ориентированую на недоразвитых. :-P
Пролетарий
13 березня 2009 г. (15:34)
Я тоже тащусь от "ЭРЫ". Утром, когда собираюсь на работу - самые классные новости на ЭРЕ. Вечером, когда иду с работы - на эре очень интересные передачи, то научно-популярные, то про культуру. На выходных все утро музыкальные передачи, причем подготовленые очень профессионально. Приятно слушать чистую речь и тщательно подобранную музыку. Да один только Коротаевский чего стоит. Но политики на этом радио все-таки многовато.
кумок мв
14 березня 2009 г. (05:52)
Давайте отдавать себе отчет, что "Эра" - единственное разговорное радио, а в отечественных разговорах без политики не обойтись. Хотя лично мне ближе российские "Эхо Москвы" и "Серебряный дождь". И не столько из-за русского языка, сколько из-за профессионализма и интеллигентности. А разговор на "Эре" в пятницу был любопытным, гость - Владимир Науменко из "Взаимного кредита" проявил, на мой взгляд, компетентность и достаточную открытость. Детали можно прочитать во вторник в "ВО".
Андрей
14 березня 2009 г. (17:36)
А кто-нить знает, шо такое "ВО"? :-(
Аноним
15 березня 2009 г. (23:06)
"ВО" - "Все объявления". Кто не знает? Не в Зимбабве ж живем, чтоб не знать.
Вася
17 березня 2009 г. (13:04)
Правильно Пишет!!!!!!Если они "МУСОРА" вобще обноглели!!!!

Схожі новини: