Как выбрать ноутбук для работы

Переглядів: 3276

20 жовтня 2017 20:32

Как выбрать ноутбук для работы фото

Несколько лет подряд прослеживается тенденция замены классических ПК на более компактные ноутбуки и другие высокопроизводительные цифровые гаджеты. Это стало возможным благодаря стремительному развитию компьютерной техники и миниатюризации её комплектующих.

Теперь для удобной и максимально продуктивной работы на компьютере достаточно качественного ноутбука. Но их существует множество самых разнообразных моделей. Как же сориентироваться и правильно выбрать ноутбук для работы?

Как купить ноутбук в интернет-магазине

Первым делом на ум приходят специальные бизнес-модели. Они относительно дешевые, выпускается большое количество модификаций именно бюджетного сегмента.

Такие ноутбуки издают мало шума, оснащаются полноценной клавиатурой с цифровым блоком, если это позволяет диагональ дисплея и устройства соответственно. Бюджетного ноутбука вполне хватает для комфортной работы с документацией и большинством медиафайлов. Также с него удобно серфить интернет. Но таких офисных моделей недостаточно для полноценной работы со специфическим софтом, который требует наличие мощной дискретной видеокарты. В таком случае выбор ноутбука стоит проводить по более подробным критериям:

  • Объем винчестера. Небольшого HDD или SSD диска объемом до 160 Гб вполне достаточно для установки ПО и набора офисных программ для работы с текстовыми и графическими документами. А вот для комфортной работы с видео- и фоторедакторами понадобится жесткий диск объемом от 500 Гб до 3 Тб.
  • Оперативная память. Сегодня даже самое простое ПО показывает высокие требования к железу, особенно к объему ОЗУ. Для нормальной работы с ноутбуком рекомендуется минимальной объем оперативной памяти 4 Гб. Онлайн-маркет aks.ua предлагает вашему вниманию доступные модели с таким объемом ОЗУ.
  • Частота процессора. Здесь все снова упирается в специфику профессиональной деятельности. Но с уверенностью можно сказать, что в любом случае нужно выбирать ноутбук с как минимум двухъядерным процессором и частотой каждого ядра от 1,4 ГГц.
  • Интегрированная или дискретная видеокарта. В большинстве случаев вполне достаточно встроенной видеокарты. Но для нормальной, продуктивной работы с ПО для рендеринга, понадобится полноценная дискретная модель.
  • Диагональ монитора. Онлайн-магазин располагает широким ассортиментом ноутбуков с диагональю экрана до 15,6 дюйма. Такого размера вполне достаточно для работы с офисными приложениями, просмотра видео и использования браузеров. ПО для моделирования, рендеринга и ретуши фото, все же понадобится монитор побольше, вплоть до 21 дюйма.

В ''Акс-Маркете'' вы сможете подобрать недорогой ноутбук с хорошими показателями производительности. Чтобы выбрать правильную модель, достаточно ознакомиться с подробным описанием каждой модели.

Также прилагаются таблицы основных технических характеристик, по которым можно определить, для каких именно целей лучшим образом подходит та или иная модель ноутбука.

 

*




Схожі новини: