Розенблат хотел вывезти за границу предполагаемые вещдоки - НАБУ

Переглядів: 662

20 жовтня 2017 12:50

Розенблат хотел вывезти за границу предполагаемые вещдоки - НАБУ фото
Задержанный 19 октября в аэропорту Киев народный депутат Борислав Розенблат планировал вывезти за границу вещи и материалы, которые могут стать вещественными доказательствами в так называемом янтарном деле. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро.

В ведомстве отметили, что вчера детективы НАБУ "предотвратили вывоз за границу Розенблатом материалов, важных для расследования так называемого янтарного дела, а также обеспечили его участие в судебном заседании по продлению ему обязанностей".

"Неотложные следственные действия (обыск в самолете) проведены… с целью спасения имущества, которое может иметь признаки вещественных доказательств. При этом задержание народного избранника не проводилось", - говорится в сообщении.

Как утверждают в НАБУ, Розенблат планировал вывезти из Украины "средства коммуникации, которые могли содержать информацию о сокрытии следов ранее совершенных преступлений и общении между его участниками".

Кроме того, по информации следствия, подозреваемый намеревался вывезти "материальные и денежные ценности - предметы ранее полученной неправомерной выгоды, а также другое имущество для предотвращения его ареста в рамках уголовного производства".

Также у детективов якобы были сведения, что депутат мог иметь при себе документы для выезда за границу с признаками подделки.

Источник: Лига.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: