Нам конфликты не нужны, мы любим украинцев: что говорил Путин об Украине

Переглядів: 806

20 жовтня 2017 10:39

Нам конфликты не нужны, мы любим украинцев: что говорил Путин об Украине фото
Президент России Владимир Путин заявил, что готов возобновить связи с Украиной и заявил, что для него украинцы – это братский народ, который он любит. Об этом он заявил на заседании клуба "Валдай".

Российский лидер во время своего выступления наверно забыл о вторжении в Украину, в частности аннексии Крыма и захвате части территорий Донбасса, так как во время выступления делал циничные заявления, что любит Украину и готов к урегулированию ситуации по военному конфликту.

Урегулирование конфликта на Донбассе.
Российский лидер заявил, что рассчитывает на продвижение в урегулировании конфликта на Донбассе.

"Давайте вернемся к конструктивному, содержательному, субстантивному, как говорят дипломаты, диалогу. Мы готовы, с удовольствием это будем делать, и чем быстрее, тем лучше. Нам никакие конфликты на наших границах не нужны."

"Нормандский формат".
По его словам, Россия будет стремиться к выполнению Минских соглашений, а сама "нормандская четверка" будет сохранена.

"Мы будем сохранять нормандский формат до тех пор, пока наши коллеги хотят этого, и будем стремиться к исполнению этих самых минских соглашений."

РФ границу не отдаст.
Путин заявил, что Россия не допустит восстановления контроля над границей на оккупированной части Донбассе до объявления амнистии боевикам.

"Если не принять закон об амнистии, то закрытие границы между Россией и непризнанными республиками приведет к ситуации на ровне с Сребницей. Там будет устроена резня. Мы этого не сможем допустить и никогда не допустим."

Беженцы из с Донбасса.
Президент РФ сообщил, что беженцы из Украины должны иметь возможность остаться в России, а правительству уже поручено проанализировать ситуацию.

"Да, такое поручение у правительства соответствующих наших инстанций и органов есть, делать нужно аккуратно, имея в виду наши возможности, имея в виду социальные последствия, готовность или не готовность социальной инфраструктуры. Но я считаю, что это справедливо, что мы должны этих людей поддержать, и те, кто хочет остаться в России, должны такую возможность иметь. Мы сейчас над этим работаем."

Россия любит братский народ.
Российский лидер отметил, что война на востоке Украины "нетерпима, и из нее нужно выходить". Он признался в любви к украинцам.

"Мне кажется, что она (конфликтная ситуация в Украине – ред.) становится очевидной, самое главное — она становится очевидной, как мне кажется, для подавляющего большинства граждан самой Украины. А мы любим Украину, и украинский народ, действительно, я считаю братским, если вообще не одним, не частью русского народа, хотя и русским националистам это не нравится, и украинским, но это моя точка зрения. Рано или поздно это произойдет — объединение — в смысле не объединение межгосударственное, а объединение с точки зрения восстановления отношений. Чем быстрее, тем лучше — мы будем все для этого делать. У нас никогда в голове не было чего-то у кого-то отнимать (территории), что-то делить. И сейчас такого желания нет."

Восстановление связей с Украиной.
Путин заявил, что восстановление связей необходимо как Украине, так и России.

"Миллион украинцев уже в Польше и достаточно много в других странах, поэтому, вот это беда, конечно, беда Украины — происходит деиндустриализация, останавливаются крупные предприятия промышленные, рынок российский потерян. Металлургическая промышленность там еще работает, но вот машиностроение, авиация, космос там, конечно, в тяжелом состоянии, то есть высокотехнологичные перспективные сферы, но я надеюсь, что это тоже когда-то пройдет, очень на это рассчитываю. В том числе, в результате взаимодействия между Россией и Украиной. Думаю, что восстановление связей необходимо, кстати, и России тоже."

Аннексия Крыма.
Владимир Путин сравнил отделение Косово от Сербии с референдумом в Каталонии и незаконной аннексией России Крыма.

"В случае с Крымом волеизъявление граждан на Западе почему-то не поддержали. Каталония – яркий пример двойных стандартов в мире.
В Косово можно было проводить референдум, а в Крыму и Каталонии нельзя?"

Как рассказывал народный депутат Антон Геращенко, главной задачей президента России Владимира Путина по вопросу оккупированного Крыма – это снять санкции с РФ и оставить у себя полуостров.

В свою очередь журналист Дмитрий Гордон предположил, смогли бы или нет договориться о конце войны президенты Украины и России, если бы они встретились.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что его российский коллега Владимир Путин лишь обещает во время различных переговоров перемирие на Донбассе, но в итоге ничего не происходит.

Источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: