Фотографии Мелитополя попадут в уникальную книгу

Переглядів: 1214

19 жовтня 2017 11:06

Фотографии Мелитополя попадут в уникальную книгу фото
17 октября в Мелитополе побывали фотохудожник Сергей Лавров и директор издательства "Дикое Поле" Александр Лазутин. Запорожцы проехали по всем выдающимся и памятным местам нашего города, дабы запечатлеть их для нового фотоальбома, который в скором времени увидит свет.

На более 30 страницах этого издания, изобразят Запорожский край в фотографиях, куда войдут снимки природы, заповедных уголков, водоемов и другим видов. Помимо этого в альбоме планируют создать раздел, посвященный истории основных городов области - Запорожья, Мелитополя, Бердянска, Энергодара и других. А также на страницах немного расскажут о горожанах и их повседневной жизни.

- Недавно мы выпустили книгу об истории Запорожской области, но все-таки это более научно-популярный сборник, а нам захотелось создать более визуальный образ нашего края. Мы хотим, чтобы человек, который откроет книгу смог иметь визуальное представление о нашем Запорожском крае, - рассказал Александр Лазутин. - Над проектом работают талантливые люди - Владимир Линников, Дмитрий Смоленко, Александр Максимов, Сергей Лавров и другие. Помимо этого мы хотим разместить фотографии и мелитопольского фотографа Сергея Крылова, - рассказал Александр Лазутин.

Наш город в альбоме представят 10-13 фотографий, которые узнаваемы среди жителей города. Проект запущен при поддержке Запорожского областного совета и направлен на то, чтобы продукцию можно было ярко представлять по всей Украине и даже за ее пределами. Таким образом, книга станет презентационным изданием Запорожского края.

Авторы рассказали, что несколько экземпляров передадут в краеведческий музей, исполком, школы и, возможно, библиотеки Мелитополя.





Источник http://mzd.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: