В Запорожской области построят крупнейшую в Европе ветряную электростанцию

Переглядів: 1667

19 жовтня 2017 09:21

В Запорожской области построят крупнейшую в Европе ветряную электростанцию фото
Планируется возведение ВЭС суммарной мощностью 500 МВт.

В Запорожье планируют построить крупнейшую наземную ветряную электростанцию в Европе. Общий запланированный объем инвестиций - около 700 млн евро. ВЭС суммарной мощностью 500 МВт должна быть построена на территории Приазовского и Мелитопольского районов области, передает "Укринформ" с ссылкой на руководителя Управления внешних связей и внешнеэкономической деятельности Запорожской ОГА Артура Бойко.

"Инвестор проекта - компания Юрокейп Юкрейн" - украинское предприятие компании EuroCape New Energy. Общий объем инвестиций - около 700 млн евро, из которых 300 млн евро, согласно имеющимся у нас данным, уже зарезервированы для реализации проекта по строительству этой ВЭС. Прогнозный срок реализации проекта - 2019 ", - цитирует информагентство слова Бойко.

По его словам, большая часть мощностей ветроэлектростанции - 350 МВт - будет построена на территории Гирсовськой ОТГ Приазовского района, в развитие инфраструктуры которой компания направит $ 350 тыс. Сегодня в Запорожской области уже работает одна большая ветровая электростанция - Ботиевскую ВЭС. Станция была введена в эксплуатацию в 2014 году и на сегодня является крупнейшей ветровой электростанций на территории Украины.

Источник https://www.5.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
19 жовтня 2017 г. (11:07)
Уже построили в Ботиево. Спросите у местных жителей как их обманули
Другой аноним
19 жовтня 2017 г. (15:39)
А почему вы считаете, что там кто-то обманул местных жителей? Там отремонтировали центральную дорогу в Ботиево, помогли с ремонтом основных зданий, высаживали деревья, кусты, фермерам помогли с покупкой новой с/х техники и регулярно проводят субботники по уборке мусора на пляже и в посадках на ВЭС.

Схожі новини: