В октябре чиновники горящих костров не нашли

Переглядів: 1091

18 жовтня 2017 17:04

В октябре чиновники горящих костров не нашли фото
В Мелитополе не выявлено поджигателей листвы
Отдел благоустройства и экологии мелитопольского горисполкома продолжает проводить рейды по борьбе несанкционированным сжиганием мусора и опавшей листвы.

Дым в прямом и переносном смысле отравляет соседей подобных поджигателй, да и правилами благоустройства города это запрещено.

Утилизировать такой мусор можно, не нарушая закон, достаточно упаковать его в мешки, и их вывезут, как и остальные бытовые отходы (такая услуга входит в тариф).

Тем не менее, жалобы на костры, особенно в частном секторе, продолжают поступать. Однако зафиксировать такое правонарушение не так уж и просто.

По словам начальника отдела благоустройства и экологии Алексея Громыко, инспекторы периодически проводят рейды.  В текущем месяце выезжали два раза, однако костров не нашли. Такое положение дел А. Громыко связывает с установившейся дождливой погодой.

В сентябре инспекторы отдела благоустройства составили пять административных протоколов за сжигание мусора. Всего же за текущий год таких протоколов составлено порядка десяти. Похоже, не так уж они горожанам и мешают. Да и наполнять городскую казну инспекторы не спешат. А ведь штраф за подобное деяние - от 360 до 1360 грн.


фото из архива редакции "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Гор
18 жовтня 2017 г. (18:34)
По Н.Мелитополю вечером пройдитесь или с моста гляньте в сторону частного сектора, авось найдете
гость
18 жовтня 2017 г. (18:57)
в районе Амстора зае.... палить.


Anonim
18 жовтня 2017 г. (19:11)
Как понять фразу наполнять городскую казну инспекторы не спешат? - Да инспекторы заипали уже со штрафами по стихийной торговле и рекламе!

Схожі новини: