Медики просят полицию установить "тревожную кнопку"

Переглядів: 1503

18 жовтня 2017 15:09

Медики просят полицию установить тревожную кнопку фото
В Мелитополе медики ищут защиты у полиции
Сегодня в Мелитополе с рабочим визитом пребывает руководитель Главного Управления Национальной полиции в Запорожской области Олег Золотоноша.

На встречу с ним пригласили руководителей учреждений и организаций, депутатов, общественников. Мелитопольцы могли задать вопросы главному областному полицейскому.

Спрашивали о разном - будет ли увеличен штат полицейских, работающих с подростками, как обезопасить школьников от точек, где торгуют спиртным, когда будет наведен порядок с незаконными пунктами приема металлолома и подпольными казино.

А медики Мелитопольской станции экстренной медпомощи обратились к Олегу Золотоноше с просьбой:
- В нашій лікарні за останній час почастішали випадки нападів на медпрацівників, погроз фізичного насилля, завдання матеріальної шкоди. Чи можна підняти питання про облаштування "тривожної кнопки" чи цілодобового посту поліції в лікарні, - попросил замруководителя больницы экстренной медпомощи Роман Федорович.

Олег Золотоноша порекомендовал медикам заключить договор с полицией охраны:
- На рівні місцевої влади можна заключити угоду з ДСУ (державна служба охорони, теперь поліція охорони. - Ю.О.), вони можуть навіть карету швидкої супроводжувати, - отметил Олег Золотоноша.







Правда, руководитель не уточнил, кто же будет финансировать такое полицейское сопровождение, ведь полиция охраны за свою работу берет оплату.

А вот насчет "тревожной кнопки" обрадовал. В области начата реализация программы по размещению таких "кнопок" в общественных местах, так что и мелитопольской станции экстренной медпомощи, может, такая достанется.


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
18 жовтня 2017 г. (18:26)
Але, Юлия ОЛЬХОВСКАЯ, прежде чем что-то писать, разберись. Станция экстренной (скорой) помощи и больница экстренной медпомощи это два разных учреждения!!!

Схожі новини: