Глава Пенсионного фонда пояснил, почему "несправедливые" надбавки к пенсиям разнятся в несколько раз

Переглядів: 2167

18 жовтня 2017 12:11

Глава Пенсионного фонда пояснил, почему несправедливые надбавки к пенсиям разнятся в несколько раз фото
Осовремененные выплаты пенсионерам обещают выплатить до 25 октября.

Главное о пенсионной реформе. Чего ждать нынешним и будущим пенсионерам Главное о пенсионной реформе. Чего ждать нынешним и будущим пенсионерам В Украине с 11 октября стартовала пенсионная реформа. Однако нынешним пенсионерам осовременили (повысили) пенсии задним числом – с 1 октября. Сразу же возникло много нареканий, потому что кому-то прибавили всего 100-200 грн, а кому-то - несколько тысяч гривен.

Председатель правления Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный в прямом эфире "Сніданку з "1+1" пояснил, что перерасчет осуществляется индивидуально и зависит он нескольких показателей.
"До принятия этой реформы в пенсионной системе была такая ситуация, что кто-то имел большой стаж, кто-то - небольшой, кто-то - большую зарплату, другой – малую, но все они получали фактически одинаковую минимальную пенсию. И именно с принятием этого закона мы восстанавливаем дифференциацию размеров пенсий. То есть индивидуальный подход в зависимости от того, сколько у человека стажа - это один фактор, который влияет на размер пенсии. И второй – какая у человека была зарплата. У каждого будет индивидуальный размер пенсии. Именно по этому принципу делался перерасчет пенсий. Поэтому кто-то получил повышение, кто-то меньше, но все эти повышения зависят именно от того, как человек работал и сколько он платил взносы в Пенсионный фонд", - пояснил чиновник.


Всем пенсионерам пришлют "письма счастья" о повышении пенсий.

"Вскоре, где-то к концу месяца, все пенсионеры, которым был сделан перерасчет, получат письменное уведомление, где будут указаны их размер пенсии, расчет этой пенсии, коэффициент стажа, коэффициент заработка. И они могут увидеть, почему именно и как выросла пенсионная выплата. Это делается потому, что действительно у каждого индивидуальный перерасчет и вопросов много", - сказал Зарудный.

Источник ru.tsn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
18 жовтня 2017 г. (13:56)
А пенсионный стаж  чем отличается от трудового? Пенсионный стаж когда ввели? Если трудовой больше чем пенсионный, то он  не учитывается при расчете пенсии? Что - то у меня одни вопросы на которые у меня нет ответа.

Схожі новини: