В музее "вырастили" конфетное дерево

Переглядів: 1240

17 жовтня 2017 19:49

В музее вырастили конфетное дерево фото
В музее "вырастили" конфетное дерево
Сотрудники Мелитопольского городского краеведческого музея не перестают удивлять своих юных гостей - участников программы "Музейный выходной". Вот и в этот раз детвора "вырастила" своими руками конфетное дерево.

МКМ продолжает каждую субботу проводить интерактивную образовательно-воспитательную программу "Музейный выходной", которая длится два часа с 10.00 до 12.00.

14 октября музейщики удивляли детей новой темой, близкой и очень для них интересной, потому что помогли ребятам разобраться, как же взрослые готовят сладости из различных ингредиентов.

Сотрудники музея предложили юным исследователям посмотреть познавательное видео, послушать небольшой лекционный материал, просмотреть мультфильм и сделать своими руками конфетное дерево! Юные гости даже и не подозревали, что такое дерево существует и удивляет всех людей своими чудесными плодами на своей Родине - в Японии. И в некоторых других странах тоже хорошо знают о таком дереве и даже угощаются его плодами. Во время знакомства с этим чудом дети не только узнали много новых интересных фактов, но и собственноручно создали конфетное hand-made-дерево.

А уже в следующую субботу музейщики приготовили... Об этом ваши дети узнают сами, если станут участниками "Музейного выходного". Программа рассчитана на детей 5-10 лет. Записаться на участие можно по тел. 44-45-14 или 096-177-97-14. Цена билета - 6 грн.

Фото предоставлены МКМ.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
17 жовтня 2017 г. (20:05)
Можно вопрос...  когда наш музей наукой начнет заниматься? Вроде сотрудники получают зарплату как научные работники
Владимир
18 жовтня 2017 г. (15:55)
А так очень удобно. 

Схожі новини: