Подробности жестокого убийства таксиста под Киевом: братья-рецидивисты приехали из РФ

Переглядів: 1134

17 жовтня 2017 19:29

Подробности жестокого убийства таксиста под Киевом: братья-рецидивисты приехали из РФ фото
Стали известны подробности жестокого убийства таксиста под Киевом
В Киевской области будут судить двух братьев-рецидивистов, которые заказали такси из Львова в Киев, и, не рассчитавшись с водителем, убили его и завладели личными вещами.

Киево-Святошинская местная прокуратура завершила досудебное расследование и направила обвинительное заключение в суд в отношении двух мужчин, обвиняемых в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.187 (Разбой), п. 6, 12 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.

Установлено, что два брата 39-ти и 34-х лет, уроженцы РФ, ранее неоднократно судимые за совершение разбоев, мошенничества и употребление наркотиков, находясь во Львове, вызвали такси, чтобы доехать до столицы, хотя необходимости в этом не было. Водителю обещали заплатить за поездку до 8 тыс. гривен.

Приехав в Киево-Святошинский район, в одну из тупиковых улиц, не рассчитавшись с водителем за поездку, мужчины спровоцировали конфликт, во время которого один из злоумышленников вышел из машины и наблюдал за окружающей обстановкой, а другой – ножом нанес удар в области грудной клетки пострадавшему. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Братья забрали мобильный телефон убитого, который в тот же день сдали в ломбард, и его деньги.

На следующий день злоумышленники вызвали такси из Киева и поехали во Львов, где были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Во время досудебного расследования по ходатайству прокуратуры подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Володимир
17 жовтня 2017 г. (22:40)
Тот, кто выступает против визового режима с РФ, -либо дурак, либо вражина!
Anonim
18 жовтня 2017 г. (10:10)
Тогда какого 2,1 миллиона украинцев работают в кровавом мордоре.?  
kenig
18 жовтня 2017 г. (14:25)
Комментарий удален

Схожі новини: