Подробности расстрела внедорожника в Запорожье

Переглядів: 1242

17 жовтня 2017 15:31

Подробности расстрела внедорожника в Запорожье фото
Стали известны подробности сегодняшнего инцидента. Напомним, утром 17 октября в Вознесеновском районе расстреляли автомобиль "Субару Форестер". Нам удалось связаться с владельцем авто.

Им оказался переселенец из Донбасса Сергей Неткач, пенсионер МВД, предприниматель и соучредитель фирмы "Укревробиотоп".

По его информации, нападение произошло около 9.20 во дворе частного дома по ул. Нижнеднепровской. Он как раз сел в авто и собирался уезжать по делам.

- Я успел наполовину открыть автоматические ворота, когда прозвучал первый заряд. Дробь попала в заднее стекло и правую "стойку". Через несколько секунд прозвучал второй заряд, на этот раз попали в бампер. К счастью, никто не пострадал, - рассказал Сергей Неткач.

Нападение мужчина связывает со своей предпринимательской деятельностью. Более года Сергей Неткач добивался выделения земельного участка Степнянского сельсовета Запорожского района площадью 1,3 га с целью заняться созданием топливных брекетов. Разрешение на землеотвод получено в конце августа 2017.

Оказалось, что этот участок находится по-соседству с землей, принадлежащей Александру Чумаченко, директору предприятия ООО "Иммидж-Томалекс".

- Вероятно, мы им мешаем, - сообщил Неткач, - с начала оформления документов и с момента появления геодезистов на моем участке, Чумаченко совершил ряд действий, которые это доказывают. К примеру, звонил в 102 и заявлял о краже материалов с моей стороны. По приезду полиции, я предоставлял все документы, в итоге, в возбуждении дел отказывали. Далее, летом в ряде СМИ появилась информация о том, что я якобы создал преступную группировку. Это клевета.

По информации нашего собеседника в последнее время Александр Чумаченко тесно общался с Сергеем Даниловым (известным в криминальных кругах как "Гороскоп"), с которым у него также произошел конфликт.



Напомним, имя "Гороскопа" уже фигурировало в материалах IPnews, когда мы сообщали о нападении на журналистов, в том числе и нашего издания. По нашим данным, заказчиком нападения являлся губернатор Константин Брыль, а исполнителем упомянутый Сергей "Гороскоп" Данилов.

Сергей Неткач, машину которого расстреляли сегодня утром, не знал, что, занимаясь вторичной переработкой и изготовлением топливных брекетов, переходит дорогу Брылю и его "младшему партнеру" - Данилову.

Как стало известно IPnews, последний вступил в сговор с Чумаченко, чтобы вытеснить Сергея Неткача. Чумаченко направил письмо на губернатора, с просьбой отвести участок, который оформлял потерпевший. После этого Данилов привел Чумаченко знакомиться с Брылем, и встреча прошла успешно. Однако, что же делать с Неткачем, который уже получил разрешение на землю, ранее подписанное председателем ОГА? И вот сегодня совершено покушение на бизнесмена.

Наблюдается очень странная и дикая закономерность. Как только кто-то становится неудобным Константину Брылю, происходят трагические события. Как было упомянуто выше, включая нападения на журналистов: первый пострадавший Анатолий Остапенко, написавший материал о непомерных богатствах Брыля. Второй - предприниматель Сергей Паршин (партнер Сергея Неткача, 5 июня 2017 был жестоко избит по месту проживания), перешедший дорогу Брылю и Данилову на отвалах металлургического производства. Третий - журналист IPnews (забросали камнями авто), начавший писать о незаконной разработке металлургических отвалов. И вот сегодня уже начали стрелять в людей.

В то время, как начальник запорожской полиции Олег Золотоноша всячески пытается остановить криминальный беспредел в Запорожье, губернатор Константин Брыль его возглавил и поощряет.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: