Мэр предъявил претензии к работе руководства экоцентра

Переглядів: 1912

17 жовтня 2017 14:04

Мэр предъявил претензии к работе руководства экоцентра фото
В Мелитополе мєр прокомментировал переезд экоцентра
На сегодняшней сессии городского совета депутаты обсуждали "оптимизацию" Центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи.

Напомним, сейчас ЦЭНТУМ находится в "подвешенном" состоянии. Власть неоднократно отмечала, что закрывать учреждение не планирует, но при этом уже достаточно определенно говорят о том, что помещение по ул. И Стамболи - типовой 12-групповой детсад - "не подходит" для внешкольного учреждения.

То есть, экоцентр не закрывают, но куда-то переводят.

Родители сотен школьников, посещающих данное учреждение, против. Они уверены - переезд уничтожит ЦЭНТУМ, о чем заявляли и журналистам, и депутатам.

Очередное обращение зачитала сегодня депутат Галина Данильченко.

"Ми, батьки і вихованці Мелітопольского ЦЕНТУМ, доводимо до вашого відома, що наші діти з задоволенням відвідували гуртки по місту розташування центра по вул. І Стамболі, 17. Це колишня будівля дитячого садка, у яку в 2001 році було переведено дві позашкільні установи. За роки існування на території існування закладу була висаджена та вирощена педагогами та дітьми чисельна колекція рослин. На сьогодняшній день це ботанічний сад. Екскурсії, конкурси, змагання, квести - все проходить на мальовничій території центра. Крім того, в приміщенні знаходиться стаціонарний куточок живої природи, де діти можуть безпосередньо спілкуватися з живими тваринами та доглядати за ними. Щороку екоцентр на своїй території проводить літній дитячий табір "Юнат". Табір користується популярністю у батьків та дітей, завдяки високому рівню організації дозвілля, добрим педагогам та території, яка навчає та виховує. З тривогою в серці батьків турбує бажання влади міста перемістити позашкільні заклади на іншу територію. Незрозуміло, куди подінеться велика колекція рослин, яка не витримає транспортування. І де розташується куточок живої природи та колекція птахів, скільки буде навчальних кабінетів і де будуть проводитись свята. Знову влада приймає рішення самостійно без урахування думки меншканців міста, батьків та дітей. Просимо залити наш улюблений екоцентр за адресою: вул. Іллі Стамболі, 17 і підтримати тих, хто створює та дбає про дітей".

Под документом 130 подписей родителей.

Ситуация осложняется еще и тем, что окончательного определенного ответа, куда именно переводят экоцентр, чиновники не дают.

Слухи утверждают, что на ул. Гризодубовой в помещения бывшего УПК, однако данную информацию в мэрии не подтверждают и не опровергают. Больше того, даже на сегодняшней сессии средства на ремонт помещений экоцентра выделили... безадресно.

Требования депутатов уточнить, на ремонт какого именно помещения под эконцентр будет направлено 221 тыс. грн, остались без ответа.

Городской голова Сергей Минько вот как прокомментировал ситуацию:

- Долгое время у городской власти не было возможности проанализировать работу тех или иных учреждений и, как правило, бесконтрольность приводит к плохим последствиям. Сегодня мы системно даем оценку работы каждому учреждению. Я понимаю, что причастно к этому заявлению и руководство центра. Поверьте, там есть моменты, на которые стоит обратить внимание. Когда я приезжаю на один из участков центра и вижу безлад, какие комментарии у меня могут быть? И финансирование проверим, и использование денежных средств, и организацию работы, - заявил мэр.

Безадресное выделение средств на ремонт экоцентра промэрское большинство в горсовете поддержало, что ситуацию только усугубило. Может быть, если бы родителям воспитанников сразу и прямо сказали, куда переносят экоцентр, и чем там условия лучше, чем на И. Стамболи, то социального напряжения, которое вызывает этот вопрос, удалось бы избежать.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
17 жовтня 2017 г. (15:18)
Зачем этому дегенерату Миньке экоцентр для воспитания подрастающего поколения. Улица воспитает. Как его самого.
Anonim
17 жовтня 2017 г. (15:46)
Зачем деньги влаживать в детей если можно себе в карман. Положить  
василий
17 жовтня 2017 г. (15:54)
По тихому не получилось выдворить, теперь проверками замучают и дальнейшими репрессиями! 
житель
17 жовтня 2017 г. (21:30)
Теперь пойдет игра по крупному.... Не захотели тихо переехать - получите!!!!!!! Будут и проверки финансовые, и внеплановая проверка КРУ, и выяснение финотделом за что педагоги центра по аж 3 тысячи в месяц получают. И полетят буйны головы.... При этом ВЛАСТЬ даже не подразумевает, что  бюджетные (БЕСПЛАТНЫЕ) кружки посещают очень часто дети не из богатых семей. У воспитанников центра часто нет денег и возможностей на репетиторов. Дети проводят свой досуг вместе со своими сверстниками, с пользой и очень интересно. А педагогам комплименты! Если каждому из них удается ежегодно вытянуть из неблагополучной уличной компании хотя бы по 4-5 человек - это уже показателот и подумайте, что дальше с этим делать.
Anonim
17 жовтня 2017 г. (15:58)
Разгонят экоцентр. Коллектив уничтожат. т.к. пошли против мэра. Вздумали отстаивать свои рабочие места и интересы деток. А миньку на новый Лексус?
Гость
17 жовтня 2017 г. (21:34)
Миня и конеголовый! До встречи на выборах, уроды!!!!!
житель
17 жовтня 2017 г. (22:26)
До выборов надо дожить. Проблему экоцентра необходимо решать сегодня!!!!! 
Anonim
18 жовтня 2017 г. (15:35)
Безлад во власти, а когда мэр приезжал (один раз), то была кружковая робота, екскурсии и куча детворы. А если власть так открыто врет в глаза горожанам, то а каком будущем идет речь? Так сильно хочется всего нахапать?!
сторож
18 жовтня 2017 г. (19:13)
Кто платит тот и танцевать будет!!!


Схожі новини: