Для привлечения грантов Мелитополю хотят оформить экопаспорт

Переглядів: 1257

17 жовтня 2017 13:49

Для привлечения грантов Мелитополю хотят оформить экопаспорт фото
У Мелитополя может появиться экологический паспорт
Экологический паспорт города хотят создать для Мелитополя. В этом документе будет полностью отражена картина экологической обстановки в разных районах города. Указаны зоны, где размещены предприятия потенциально опасные для экологии и наоборот безопасные с экологической точки зрения участки.

Правда, единого шаблона такого документа еще нет. Об этом шла речь на заседании экологической секции Ассоциации городов Украины, в котором принял участие и представитель Мелитополя, начальник отдела экологии и благоустройства мелитопольского исполкома Алексей Громыко.

- В некоторых городах состояние экологии отображено грубо говоря на одном листе, ы некоторых как у нас это солидный документ. Но единого формата нет. Когда он будут выработан, можно будет оформить экопаспорт города.

Это перспективно с точки зрения привлечения инвестиций. Допустим, человек хочет построить отель. Выбирает из практически одинаковых по перспективности городов. Но в одном не понятно, состоянии экологии, в другом же есть экопаспорт. Инвестор четко видит где можно начать строительство, чтобы никакой завод рядом не дымил, - говори А. Громыко.

Чиновник отметил, что Ассоциация городов Украины планирует разработать единый формат экопаспорта к следующему году. В том же 2018 году этот документ может появиться в Мелитополе, надеется А. Громыко.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
17 жовтня 2017 г. (14:13)
Прямо комок позитива)))!!!
Anonim
17 жовтня 2017 г. (14:14)
Во истину - дорогу осилит идущий! нехай працює - там подивимось
Anonim
17 жовтня 2017 г. (14:33)
и где можно будет его посмотреть?
Anonim
17 жовтня 2017 г. (14:59)
на сайте горсовета.
Anonim
17 жовтня 2017 г. (17:21)
 В некоторых городах состояние экологии отображено грубо говоря на одном листе, ы некоторых как у нас это солидный документ. "ы" - это что?

Схожі новини: