Как потомки казаков здоровый образ жизни выбирали. ФОТО

Переглядів: 1219

17 жовтня 2017 12:05

Как потомки казаков здоровый образ жизни выбирали. ФОТО фото
В Мелитополе отпраздновали день казачества
Ко Дню защитника Украины и Дню украинского казачества педагоги клуба "Буревестник" Центра детского и юношеского творчества вместе с воспитанниками провели квест на очень актуальную тему "Молодежь выбирает здоровье".

По словам директора ЦДЮТ Ирины Донец, мероприятие началось с театрализованной мини-постановки о пользе здорового образа жизни для каждого человека. Также педагог-организатор клуба Татьяна Партасюк рассказала о запорожских казаках, о том, как они закалялись и о том, что 14 октября – необычный день для Украины, так как объединяет четыре больших праздника: День защитника Украины, День украинского казачества, 75–ю годовщину украинской повстанческой армии (УПА) и праздник Покрова пресвятой Богородицы. Все эти праздники – пример мужества, неутомимости и духовности нашего народа в борьбе за лучшую долю для будущего Украины.

В квесте участвовали четыре команды детей в возрасте 10-13 лет. Они с большим энтузиазмом по очереди проходили пять станций, выполняя различные задания: выбрать полезные продукты в супермаркете, определить, как нужно правильно питаться, отгадать головоломки и викторины, оформить плакат. На станции "Первичная медицинская помощь" ребята оказывали помощь "пострадавшим" и давали советы, как уберечься от болезней, а на станции "Спорт" - дружно приседали и прыгали на скакалках.

Финал квеста порадовал сюрпризом: все участники получили угощение – яблоки от ТМ "Мелитопольская черешня", как символ здорового питания. А от Центра детского и юношеского творчества команда победителей получила памятные подарки – фломастеры и блокноты с украинской символикой.

Фото предоставлены ЦДЮТ.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: