Венгрия выдвинула новые обвинения Украине из-за закона об образовании

Переглядів: 836

17 жовтня 2017 07:00

Венгрия выдвинула новые обвинения Украине из-за закона об образовании фото
Венгрия выдвинула новые обвинения Украине
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что украинский закон "Об образовании" якобы грубо нарушает права человека. Об этом он сказал перед началом заседания Совета ЕС по вопросам иностранных дел.

По его мнению, Украина своим законом нарушила права человека.

"С тех пор, как украинский парламент принял закон об образовании ... в соседних с ЕС странах происходит грубое нарушение прав человека. Они отобрали право у всех меньшинств использовать их родной язык при получении образования в возрасте с 10 лет. Это – грубое нарушение прав человека, грубое нарушение прав меньшинств, и это грубое нарушение Соглашения об ассоциации", – заявил Сийярто.

Дипломат подчеркнул, что на следующей сессии Совета ассоциации с Украиной Венгрия будет ставить этот вопрос на повестку дня. Следующее заседание Совета Ассоциации Украина-ЕС запланировано на декабрь этого года.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

сосание
17 жовтня 2017 г. (07:51)
  Мадьяры! Прекратите насчет прав чоловика . Лучше продолжайте у себя на родине ,сосать залупу у араба сулеймана   и его брата махмуда  снимая об этом порно кино  ,вот истинное и единственное  ваше призвание в этом качающемся мире чмыри конченные

Схожі новини: