Сельским школьникам рассказали о правильном выборе профессии

Переглядів: 1028

16 жовтня 2017 16:00

Сельским школьникам рассказали о правильном выборе профессии фото
В Акимовском районе шкльникам рассказали о правильном выборе профессии
Для старшеклассников Новоданиловской общеобразовательной школы на днях провели занятие по профориентации.

Правильно выбранный профессиональный путь - это залог успеха в будущем, - с таким девизом пришли к ученикам Новоданиловской школы сотрудники Акимовского районного центра занятости и социальной службы для семьи, детей и молодежи.

Специалист по социальной работе центра социальных служб Людмила Бирюк рассказала об основных типах профессий и чертах характера, которые соответствуют той или иной сфере профессиональной деятельности. Ведущий специалист по вопросам занятости Акимовского районного центра занятости Наталья Богушко рассказала о социальных услугах, предоставляемых учащейся молодежи, сосредоточила внимание присутствующих на важности правильного выбора профессионального пути, провела профориентационную квест-игру «Путешествие по стране профессий».

Ребята могли посмотреть анимационные профориентационные видеоролики, а также узнали о возможности пройти психодиагностическое тестирование в центра занятости в автоматизированной системе АРМ «Профконсультант».

В форме игры и тестирования школьники знакомились с миром профессий. Специалисты центра надеются, что проведенные мероприятия помогли подросткам, которые еще не определились с профессией, найти свой путь, а тем, кто уже сделал выбор - убедиться в его правильности.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: