В Новобогдановке всего три кандидата на голову громады, зато 118 кандидатов в депутаты

Переглядів: 1613

13 жовтня 2017 19:08

В Новобогдановке всего три кандидата на голову громады, зато 118 кандидатов в депутаты фото
В Новобогдановке всего три кандидата на голову громады
В то время, как в других громадах области самая жесткая борьба идет за место головы сельсовета, собирая десятки кандидатов на одно место, в Новобогдановке кандидатов на эту должность всего трое – об этом журналисту «МВ» рассказала председатель сельской избирательной комиссии Светлана Инюхина.

Самым старшим из трех кандидатов на должность сельского головы является действующий голова Новобогдановского сельсовета 54-летний Дмитрий Хлыстун. Конкуренцию ему не решились составить даже другие головы сельсоветов, например, голова Старобогдановского сельсовета Николай Рыцкий, который готов довольствоваться, как он признался в разговоре с журналистом «МВ», должностью старосты в родном селе. Другие кандидаты на пост головы – это 46-летний Александр Мосин (водитель с «Приднепровской железной дороги») и 38-летний временно не работающий Алексей Скороход. Причем, если Мосин выдвинут Всеукраинским объединением патриотов «УКРОП», то Скороход – самовыдвиженец.

Зато за 22 депутатских места борьба в Новобогдановской громаде более напряженная, чем в других районах области. Если в области в среднме приходится по четыре кандидата на одно место, то здесь более пяти. Еще одна особенность – это большая активность партий. Кандидатов-самовыдвиженцев, которых в других регионах области большинство, здесь можно перечесть по пальцам одной руки. Зато выдвиженцев политических партий, как и самих политических сил, желающих быть представленными в местном совете, очень много. Нет смысла перечислять партии – они все здесь представлены, и все проявляют изрядную активность. Но вот кто из них получит большинство в местном совете – покажут выборы 29 октября.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
14 жовтня 2017 г. (08:32)
Хлыстуна посадить надо было еще лет десять назад - уже бы отсидел и вышел нормальным человеком,а мы его опять во власть... Надоело !!!

Схожі новини: