Экоцентру есть что показать и о чем рассказать, выяснилось в ходе семинара

Переглядів: 1524

13 жовтня 2017 18:36

Экоцентру есть что показать и о чем рассказать, выяснилось в ходе семинара фото
Экоцентру есть что показать и о чем рассказать
Учителя биологии и экологии - слушатели курсов повышения квалификации при Запорожском областном институте последипломного образования 12 октября побывали на практическом семинаре в Мелитопольском центре эколого-натуралистического творчества ученической молодежи. И сам семинар, и проведенные экскурсии так понравились, что в экоцентр уже к концу дня поступило несколько заявок от учителей биологии и экологии Мелитопольского района на проведение экскурсий для школьников на каникулах.

Как рассказала директор Мелитопольского ЦЭНТУМ Татьяна Кот, темой практического семинара была "Экологизация культурно-образовательного простора в учебных заведениях". Педагоги экоцентра Т. Кот, Ирина Тараненко, Наталья Алексеенко и Валентина Сидорова поделились опытом работы по экологическому обучению и воспитанию молодежи. Преподаватели кафедры дидактики и методики обучения естественно-математических дисциплин ЗОИППО и учителя играли и танцевали вместе с воспитанниками кружков "Юные друзья природы" и культорганизатором экоцентра Светланой Дурман, осмотрели орнитологическую коллекцию, уголок живой природы и методические выставки, поучаствовали в экскурсии "Растения в этносах мира", которую провели для них воспитанницы кружка "Экскурсоводы-краеведы" Виктория Гаврина и Диана Красношапка (рук. Валентина Сердюк), в тренингах по медицине и ботанике.

Учитель биологии ООШ-4 Елена Дегтярева провела для слушателей курсов повышения квалификации очень интересный мастер-класс по активизации познавательной деятельности учащихся на уроках биологии и экологии путем использования ИКТ и возможностей Интернета.

В общем, семинар получился очень насыщенным, увлекательным, полезным. Старшие преподаватели ЗОИППО Наталья Гусева и Ирина Савич, кандидат философских наук Светлана Гребинь и сами учителя биологии и экологии дали высокие оценки как содержанию семинара, так и его организационной составляющей и принимающей стороне. А практическим моментом семинара стал тот факт, что уже в этот же день учителя биологии и экологии школ Мелитопольского района дали три заявки на проведение воспитанниками экоцентра экскурсий для школьников.


Фото предоставлены ЦЭНТУМ.


Имя:
Ваш комментарий:

василий
13 жовтня 2017 г. (19:35)
интересно , что будут показывать  для педагогов на территории УПК?
асфальт и остатки деревьев?
Аноним
13 жовтня 2017 г. (19:39)
По аналогии.Кого е...б..т судьба индейцев
Гость и Ко
13 жовтня 2017 г. (21:53)
   Оказывается, коллективу экоцентра есть что показать и чем удивить не только детей города, а и педагогов как района, так и Заорожья. Молодцы!!!!! А что будет дальше? Сараи, гаражи, "улучшенные условия"....... 

Схожі новини: