В День защитника Украины мелитопольцам желали мира, но только после нашей полной победы! (фото)

Переглядів: 1557

13 жовтня 2017 17:37

В День защитника Украины мелитопольцам желали мира, но только после нашей полной победы!  фото
В День защитника Украины мелитопольцам желали мира
Начиналось все торжественно-грустно, но под конец мероприятие уже было торжественно-возвышенным – с таким настроем сегодня в Мелитопольской РГА проходило собрание, посвященное Дню защитника Украины и Дню украинского казачества.

Минута молчания по погибшим в АТО, песни про мать, ждущую сына с войны, от которого у нее осталась только сорочка-вышиванка… Таким настроем начиналось собрание. Но потом прозвучало из уст Александра Мангула, главы Мелитопольской РГА: «Я желаю всем мира, но мира только после нашей полной, тотальной победы!». Эти слова стали началом подъема воодушевления. Выступавшие затем волонтеры, добровольцы и герои АТО, ветераны Второй Мировой войны и казаки из Спілки громадських організацій «Мелітопольського козачого полку» уже говорили о победе, которая нужна нам как залог мира.

Приятно было видеть, что женское лицо войны тоже не забыто, ведь из трехсот наших земляков, участников АТО, 11 – женщины. Не забыли отметить и жену героя АТО Алексея Грищенко, который после тяжелого ранения ездит в инвалидной коляске. Его жену Надежду, которая уже несколько лет борется вместе с ним и борется за него, также отметили на этом празднике. Да и волонтеры - это, в основном, женщины, помогающие стране, своим мужчинам, победить врага.

А благочинный мелитопольского района УПЦ КП отец Игорь Маркович сказал, что воины в АТО выполняют одну из важнейших заповедей Божьих – они чтят таким образом своих отца и мать, свою Родину. Немало поспособствовали праздничному настроению и выступления артистов района, особенно два трио из Фруктовского и Новенского ДК.

Когда торжественное собрание уже завершалось, мало кто из присутствовавших на нем сомневался – наше дело правое и победа будет за нами!

фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
14 жовтня 2017 г. (23:19)
Из серии: "Село и люди"
Anonim
15 жовтня 2017 г. (08:16)
Какой ВАШЕЙ  победы?
ВВС
15 жовтня 2017 г. (15:44)
Нашей победы над вашим мировоззрением, вашей армией и вашим срусским миром
пво
15 жовтня 2017 г. (20:30)
Хоть усрись, а а ваша только зрада получается.
ВВС
17 жовтня 2017 г. (13:10)
Ты уже, видать, усрался, раз буковку а-а дважды пишешь. Серло кацапское
Виктор
16 жовтня 2017 г. (11:43)
Хоть у этих ума хватило УПЦ Украинского патриархата пригласить ,а то город все по москве плачет,то ДЮСШ московским попам для соревнований отдаст,то исполком святят,то в ТДАТУ  всю свиту заманят.

Схожі новини: