Константиновка отметила 74-ю годовщину освобождения села (ВИДЕО, добавлено фото)

Переглядів: 1968

12 жовтня 2017 19:29

Константиновка отметила 74-ю годовщину освобождения села (ВИДЕО, добавлено фото) фото
Константиновка отметила 74-ю годовщину освобождения села
Неизвестным солдатом стало меньше – ко дню освобождения села Константиновки Мелитопольского района краеведы установили имя одного из воинов, погибшего 74 года назад. Его имя на митинге, посвященном этому событию назвала сегодня библиотекарь и краевед Нина Коваленко: погибшего героя зовут Григорий Павлович Челах. Вообще, ветераны были главными гостями и героями на этом митинге. В Константиновке осталось всего семь участников боевых действий, а на сам митинг и вовсе смогли придти лишь трое – Петр Шолудяк, Василий Лысенко и Александра Колесник. Тем не менее, занимали ветераны центральное место во время митинга – их стулья были на виду у всех, и все постоянно выражали им свое уважение и говорили слова благодарности.

92-летний ветеран Василий Лысенко, получив слово, довольно бодро и, вместе с тем, кратко рассказал, как воевал в 1943-45 годах: «Я в составе Первого Украинского фронта освобождал Западную Украину, Польшу, Германию. Участвовал во взятии Берлина, за что и был награжден. А потом, на реке Эльбе, мы встретились с союзниками-американцами. Там, на Эльбе, моя война и закончилась».

Ветераны АТО пообещали ветеранам, что будут достойны их побед и обязательно завершат ту войну, которую сейчас ведут, защищая нашу страну на востоке страны. Дети в почетном карауле в синих пилотках, песни на антивоенную тематику, троекратный залп из охотничьих ружей (местные охотники постарались), молитва игумена Макария за павших воинов… В Константиновке помнят героев и уважают. Не даром же Татьяна Горбань, сельский голова Константиновки, выступая перед односельчанами, сказала ветарнам: «Мы благодарим вас, ветераны, за этот день!».






Имя:
Ваш комментарий:

123
13 жовтня 2017 г. (08:29)
Уважаемая редакция исправьте пожалуйста ошибки в конце статьи..вы же не в Кирилловке были..и слово "ветераны" 

123
13 жовтня 2017 г. (08:29)
Уважаемая редакция исправьте пожалуйста ошибки в конце статьи..вы же не в Кирилловке были..и слово "ветераны" 


Схожі новини: