«Настоящий ад»: Стало известно, в какую тюрьму переведут Олега Сенцова

Переглядів: 1204

12 жовтня 2017 14:19

«Настоящий ад»: Стало известно, в какую тюрьму переведут Олега Сенцова фото
В России продолжают издеваться над незаконно осуждённым украинским режиссёром.

Незаконно осуждённого украинского режиссёра Олега Сенцова недавно начали этапировать в другую колонию, которая находится в городке Харп. «Прочитай «Харп» наоборот — и все поймешь про отсидку за Полярным кругом», - написал об этом месте журналист Эльдар Булатов, сообщает «Главком».

Зона, в которую будет переведён Сенцов, содержит многих маньяков, а также особо опасных преступников. Среди них: «битцевский маньяк» Александр Пичушкин, экс-милиционер Денис Евсюков, расстрелявший людей в московском супермаркете, ультра-националисты Никита Тихонов и Николай Королев, чеченский террорист Нур-Паши Кулаев, захвативший школу в Беслане.

Сенцов будет отбывать свой срок в исправительной колонии №3. Сроки заключённых в ней – не менее 20 лет. В ней находятся насильники, рецидивисты и убийцы. Заключённых заставляют много работать. По периметру колонии стоит охрана с собаками, а в камерах регулярно проводятся обыски.

Ранее в эту тюрьму не принимали заключённых, которые осуждены впервые. Но для Сенцова сделали исключение.

«Кто на особом режиме, телевизор смотрят два часа в неделю, прогулки — два часа в неделю. На общем и строгом телевизор — два часа в день в определенное время. Книги выдают то ли раз в месяц, то ли раз в 10 дней. Свои присылать нельзя, можно только газеты и журналы. Никаких других развлечений нет. Очень строго с передачами и свиданиями. За деньги ни о чем не договоришься — не берут. Одна радость — кормят хорошо.

За малейшую провинность наказывают — бьют, сажают в изолятор. А вообще прочитай «Харп» наоборот и поймешь, во что превращается «отсидка» для человека за Полярным кругом — да еще и при особом режиме отбывания. Врагу не пожелаешь туда попасть», — рассказывает один из заключённых этой колонии.

В недавнем письме правозащитнице Сенцов рассказал, что надеется продержаться в самой северной колонии России на «остатках своего здоровья». «Ничего хорошего от этой командировки не жду. Тем более, проехав иркутский и омский централы, имею себе некоторое представление о том, как бывает плохо, — и не только по рассказам», — написал он.

Напомним, Олег Сенцов снял фильм «Гамер», который был отмечен призом на Одесском кинофестивале. Его приговорили к 20 годам заключения. Российский суд незаконно приписал ему участие в подготовке теракта в Крыму.

Статья с подробностями пребывания в этой колонии в Харпе широко разошлась по сети. В комментариях пользователи отмечают, что шокированы тем, что жителя Крыма перенаправляют в самую северную колонию России. «Настоящий ад», «Преступники – те, кто его туда направил», «Скоты!» - пишут в комментариях.

Источник: glavcom.ua


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
12 жовтня 2017 г. (17:27)
просмотр мокшанского зомбоящика, для нормального человека, уже пытка
Вася
13 жовтня 2017 г. (09:11)
Осудили за терроризм - значит так надо. Российская антитеррористическая служба при МВД едва ли не лучшая в мире, если взять процент предотвращённых терактов за последние пару лет. Заканчивайте балаган разводить, тем более не обладая полной информацией, а то какая-то жёлтая газетёнка получается.

Схожі новини: