Корейцы заинтереосваны в сотрудничестве с запорожскими аграриями

Переглядів: 770

5 березня 2009 10:33

Корейцы заинтереосваны в сотрудничестве с запорожскими аграриями фото
Вчера, 4 марта, в Запорожской облгосадминистрации состоялась официальная встреча корейских чиновников с представителями областной власти. В ходе встречи, азиатские гости проявили особый интерес к возможностям сотрудничества в аграрной сфере. Директор департамента международных связей и торговли провинции Кенг Че Хо расхваливал украинские черноземы. Также отметил, что корейцы активно импортируют фуражное зерно со всей Азии.

Заместитель запорожского губернатора Александр Син в свою очередь рекламировал аграрную мощь Запорожского края, почеркивая наличие Бердянского морского порта, через который корейцы смогут вывозить запорожское зерно. «В ближайшее время закончится эпоха господства нефти и газа и начнется эпоха господства зерна. Так что давайте дружить с Украиной уже сегодня», - призвал Александр Син гостей.

В завершение встречи стороны обменялись символическими подарками. Корейцам досталась иллюстрированная энциклопедия Запорожского края, запорожцам - журнал о корейской провинции, а также галстук производства тамошней фабрики. Также от имени губернатора Чхунчхон-Пукто глава делегации Кенг Че Хо пригласил председателя Запорожской облгосадминистрации Александра Старуха посетить провинцию. Вчера корейская делегация должна посетить ЗАО «ЗАЗ», «Днепрогес» и «ЗАЭС», сегодня - сельскохозяйственные предприятия Каменско-Днепровского района, сообщает пресс-служба ОГА.



Имя:
Ваш комментарий:

Мент
5 березня 2009 г. (11:29)
Запорожской области нужны инвестиции в АПК!!!!!!
Константин Кулаков
5 березня 2009 г. (14:35)
Комментарий удален
Фельд
6 березня 2009 г. (06:34)
Константин, а у МВ эта самая Наташа (да и она не одна) именно и сидит на проездах по сайтам областных СМИ и тупом копи-пасте новостей сюда. Забавно, что порой эти новости совсем не касаются Мелитополя и района. Особенности СМИ в отдельном регионе. :-) Им тут уже делали замечания, а они свое... Не могут по другому работать!

Схожі новини: