Сколько стоит власть?

Переглядів: 1055

4 березня 2009 16:51

Сколько стоит власть? фото
Поэтому мы и обратились с вопросами о зарплате мелитопольских чиновников к городскому голове Дмитрию Сычеву. Он сообщил то, что посчитал нужным, и конкретизировать пофамильно не захотел.

По словам Дмитрия Викторовича, после того, как сняли премию и надбавку за особо важную работу, начальник отдела получает в среднем 1750 грн., начальник управления -1900 грн., заместитель городского головы - 4500 грн., мэр - 4700 грн.

Среднемесячная зарплата сотрудников Мелитопольского горисполкома в этом году составила 1500 грн. - на 300 грн. меньше, чем в прошлом. Снижение произошло за счет уменьшения премии с 25 проц. до 10 проц. В итоге по году экономия составит 200 тыс. грн.

Снижены и другие затраты по исполкому - на 894 тыс. грн. по сравнению с 2008 г. Это произошло за счет сокращения расходов на бензин, командировки и т. д.

Кстати, на фоне области мелитопольские чиновники выглядят просто нищими. Как сообщила газета «МИГ», зарплата (без премий) председателя облсовета Александра Нефедова составляет 11608 грн., его первого зама Александра Клепакова - 12738,5 грн., заместители председателя облсовета Леонид Анисимов и Анатолий Светлицкий получают соответственно 10794 грн. и 11002,15 грн.

Как и положено, еще выше зарплата у чиновников Запорожской облгосадминистрации. Так, председатель ОГА Александр Старух ежемесячно расписывается в ведомости за 13035 грн., его первый зам Александр Бережной получает 11765,7 грн., вице-губернаторы: Николай Фролов - 12364,3 грн., Геннадий Фукс - 9977,5 грн., Александр Син - 10054,8 грн., Роман Дригинич - 10492,1 грн.



Имя:
Ваш комментарий:

ПЕС
4 березня 2009 г. (17:35)
Я бы их всех оставил без всей заработной платы и всех льгот , премий, надбавок и всего того подобного из-за того в каком размере они берут взятки и сколько им принадлежит земельных участков и недвижимости............. их пора всех садить за решетку ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
schreibikus
4 березня 2009 г. (20:32)
зарплата мэра, других местных и областных чиновников просто капля в море по сравнению с затратами на содержание министров, депутатов ВР и президента. вот кому нужно срочно урезать зарплаты, выплаты на оздоровление и т.д. вот куда идут, как в прорву, бюджетные деньги без малейшей отдачи. власть уже давно забыла, что избрана народом для защиты его же (народа!) интересов. все работают только на свой карман.
Самсон
4 березня 2009 г. (20:38)
А почему не указано содержание работников городского совета? Там тоже пять душ "ишачит". Один выделенный "своему человеку" участок р-ром 10соток стоит - $20000 ( по нынешнему курсу - 160000грн.) Так что те деньги, о которых говорится в статье - на сигареты, презервативы и другие мелочи. Предлагаю - горисполком и совет закрыть, " тамошних трудяг" уволить без выходного пособия. Оставить одного, что бы на звонки пенсионеров отвечал. Хотя нет, нужны еще трое - лицо, переводчик и телеоператор, которые будут Мелитополь представлять в Европе. А остальных гнать, что б не мешали.
горожанин
5 березня 2009 г. (11:19)
Может стоит пересмотреть исполкомовский штат? Зачем в исполкоме несколько юристов, в городском совета начальник департамента, чем занимается зам. городского головы Громыко. Почему Сычев тихо устранил его от выполнения обязанностей? Есть в исполкоме хорошие специалисты - Дубинина, Рыжков, нач. орготдела, общего, те кто уже работает давно,но зачем всех столько много? А стоит обратиться по какому либо вопросу начинают с умным видом делать из тебя идиота. Скажите чем занимается " Відділ стратегічного розвитку міста й інформаційних технологій" (сайт для Сычева разрабатывает и оттявкивается за него в комментариях ). Чем управляет "Управління соціально-економічного розвитку міста", какую перспективу видит "Відділ економіки і перспективного розвитку міста", похоже, что специалисты этих двух отделов вспотели от работы и на помощь им бросили" Головного фахівеця планування й економіки міста", но репка видно большая и на подмогу подоспел "Відділ планування й економіки комунальних підприємств" думаю городским предприятиям это мало помогло. Не мешали бы, со своими постоянными сборами на праздники, банкеты и т.д.
аноним
5 березня 2009 г. (08:35)
Собака лаит, а караван идет. :-)
Аноним
5 березня 2009 г. (08:48)
Странно все это, странно. Власть мы выбирали и ее необходимо уважать. Обсуждать и критиковать можно результаты ее работы. Финансовые махинации банковских жаб привели к обнищанию все слои общества и дополнительное искуственное обнищание госслужащих является абсурдным решением. Нищетой кризисные явления в финансовой сфере не преодолеть. Преодолеть нынешнее кризисное состояние можно путем принятия законов направленных на укрепление гривны. Сильная гривна -высокий уровень жизни общества. Экономить необходимо не на зарплате, а на исключении неэффективных решений власти. Странно все это, странно. :-|
Аноним
5 березня 2009 г. (11:32)
Да ладно вам, объели вас. Радоваться надо, что у людей хоть какя-то работа есть. Легче вам станет если безработных станет больше. Советников как и кого вздрючить всегда хватает. Предложите что нибудь дельное для громады. Тишина, мозгов не хватает.
Алекс
5 березня 2009 г. (13:45)
Подсократить исполком сам Бог велел, там всегда были раздутые штаты. Многие отделы (уже здесь назывался тот же отдел стратегического развития или управление социально-экономического развития) созданы для утехи городского головы и его партии. А зачем столько замов? Неужто много дел прибавилось во времена кризиса? Не успевают делить то, что осталось? Или не успевают брать взятки от предпринимателей, которые работают во благо нашего города. Нет, я уверен, что сокращать штаты НЕОБХОДИМО!!! Мы не для того платим налоги, чтобы кормить дармоедов.
горожанин
5 березня 2009 г. (21:52)
А зарплату Сычу Вальтеру вообще платит не надо они на взятках хорошо живут землю имущество громады разворовали и еще на свободе а пора в лагеря
888
6 березня 2009 г. (09:39)
ДЛЯ АНОНИМА! ВЫ ГОВОРИТЕ О ЧЕСТНЫХ ВЫБОРАХ В НАШЕМ ГОРОДЕ? СМЕШНО, ВЫ САМИ В ЭТО ВЕРИТЕ? Я ВИДЕЛ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ КАК "ВЫБИРАЮТ" ОЧЕРЕДНЫХ МЭРОВ И ДЕПУТАТОВ. СПРОСИТЕ ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ - У МЕНЯ СЕМЬЯ, С НИМИ БОРОТЬСЯ БЕССМЫСЛЕНО, ВСЁ ЗАРАНЕЕ РЕШЕНО И КУПЛЕНО.
житель города
7 березня 2009 г. (11:28)
Кто вам не дает решать проблемы города? Создавайте общественные организации, помогайте власти решать существующие проблемы. Видел много городов, Мелитополь не хуже, а может и лучше некоторых. Нужно беречь, что имеем и приумножать, а не как завистливые шавки тявкать из-за псевдонимов.
Аноним
8 березня 2009 г. (09:46)
Ты не прав "житель города". Представляешь , ты приезжаешь в деревню, а петухи не кукарекают, собаки не лают, коровы не мычат, птицы не поют - от гробовой тишины ты с ума сойдешь. От пения наших городских птахов - одна польза: они сообщают много интересного, они озвучивают реальную ситуацию в городе, они интригуют интересными сообщениями и мыслями и т.д.. Без комментов - никак, да и к тому же наличие комментов свидетельствует о реальной Свободе слова в нашей стране. К тому же и ты вставил свои 5 копеек под псевдонимом. Так что кто как может пусть так и излагает свои мысли. Украина - свободная страна. :-[
житель города