Как и чем можно в домашних условиях растянуть новые кроссовки на размер в длину или ширину?

Переглядів: 1900

9 жовтня 2017 17:15

Как и чем можно в домашних условиях растянуть новые кроссовки на размер в длину или ширину? фото

Растянуть кроссовки в домашних условиях вполне реально, если знать, как это сделать. Обувь, которая жмет, не очень приятное явление, с которым сталкивался в своей жизни каждый человек. Растянуть обувь в длину и в ширину возможно, нужно просто приложить немного усилий.

Самая частая проблема - жмущие кроссовки. Обувь, которая должна сидеть удобно на ноге в любой ситуации. Казалось бы, когда примеряешь кроссовки в магазине - они сидят идеально, а вот когда приходится их надевать более чем на пять минут, то они начинают неистово сдавливать ноги. Советов по этому поводу существует огромное множество, только вот помочь способны далеко не все. Поэтому рассмотрим самые эффективные и безопасные способы, с помощью которых можно растянуть кроссовки, не испортив их при этом. Когда выбираете кеды vans официальный, такой проблемы не существует.

Растянуть кроссовки в длину в домашних условиях можно несколькими способами, однако не стоит забывать, что увеличить обувь более, чем на один размер (или и того меньше) невозможно. Кроссовки должны быть хотя бы примерно вашего размера.

Чтобы растянуть кроссовки в длину, можно воспользоваться таким способом: возьмите несколько ненужных газет, обувь немного подержите над паром, чтобы слегка размягчить материал, после чего смочите газеты водой и начинайте плотно набивать ими кроссовки. Старайтесь сильно не деформировать форму обуви. Растянуть кроссовки в длину таким способом можно только в том случае, если действовать аккуратно. Когда вы достаточно набили кроссовки газетами, оставьте их сушиться при комнатной температуре. Не следует пытаться просушить их с помощью фена или выставлять на солнце, так как обувь может значительно потерять свою первоначальную форму. Когда газеты самостоятельно высохнут, достаньте их и попробуйте надеть кроссовки. Вы сразу же ощутите, что они стали гораздо удобнее.



Чтобы растянуть кроссовки в ширину, вам понадобятся теплые шерстяные носки и горячая вода. Носки необходимо намочить в воде, надеть их на ноги, после чего надеть кроссовки. В них необходимо будет походить около часа. За это время кроссовок сможет принять форму ноги, после чего он перестает давить.

Также растянуть кроссовки в ширину в домашних условиях нам поможет обычная водка. Надо хорошенько смочить обувь изнутри, после чего надеть кроссовки на ноги и смочить уже сверху. Разнашивайте обувь не менее двух часов, а сняв ее и высушив, вы увидите, что кроссовки растянулись довольно внушительно. Главное, чтобы при носке они не раздались самостоятельно, а то это будет немного обидно. Поэтому следует учитывать исходный материал, из которого изготовлена обувь. Если он эластичный или у вас уже был опыт с обувью из такого материала, то, возможно, нужно немного потерпеть, и кроссовки растянутся со временем сами. Такой метод отлично подойдет для тканевых кроссовок.

Следующий способ подойдет только для кожаных кроссовок или обуви из кожзама, так как обувь из любого другого материала может значительно пострадать, при этом утратив свой первоначальный внешний вид. Итак, обувь нужно облить кипятком, после чего дать ей немного остыть, а затем надеть кроссовки на ноги и носить до тех пор, пока обувь не высохнет. Таким образом вы сможете растянуть ваши кроссовки в домашних условиях настолько, насколько нужно.

Кроме всех этих народных способов, существуют также специальные технологии: спреи и пены, которые предназначены как раз для того, чтобы помогать людям растягивать обувь. Также на сегодняшний день существует большое количество автоматических растяжителей.






Ну, и напоследок, не забывайте о таком элементарном способе растянуть кроссовки, как избавление от толстых стелек.

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.

По материалам Интернета

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: