Мелитополь. Мановцы и школьники города показали высокий результат на областном этапе защиты научных работ

Переглядів: 822

4 березня 2009 14:37

Мелитополь. Мановцы и школьники города показали высокий результат на областном этапе защиты научных работ фото
Защищать собственные работы в Запорожский национальный университет, где проходил конкурс, пришли около 900 победителей районных и городских соревнований. Мелитополь, по информации заместителя директора МАН Валентины Курманской, представляли 89 человек. Оценивали ученические работы 25 докторов и 109 кандидатов наук Запорожских университетов: национального, национального технического, государственного медицинского, классического частного, Бердянского и Мелитопольского государственных педагогических университетов и Запорожских институтов: юридического и последипломного педагогического образования.

Мелитопольцы в этом году показали в области как никогда высокий результат, отметила В. Круманская. 71 участник получил призовое место, из них 51-го подготовили именно в МАН, что стало хорошим подарком к десятилетию академии. В целом команда нашего города набрала 168 баллов, представив работы по таким направлениям: химико-биологическое, историко-географическое, филология, математика, технические и компьютерные науки, экономика.

Отстаивать честь области на Всеукраинском этапе конкурса будут восемь мелитпольцев: Вадим Торбанист, Виталий Новоселов, Константин Бирюков, Алина Тен, Мария Гончаренко, Юлия Немно, Ольга Воровка и Мария Бондаренко. Юные ученые уже готовят документы для участия, защищать свои работы в Киеве им предстоит в апреле.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: