Праздник внимания к женщине?

Переглядів: 775

4 березня 2009 11:47

Праздник внимания к женщине? фото
Мужчины поют своим прекрасным «половинкам» дифирамбы, даже могут проявить «геройство» и встать у плиты, подать кофе в постель. Пытаются окружить заботой женщин-коллег. Не у всех это получается. Но в другие дни такого «чуткого» отношения вообще не дождешься.

«Муж у меня попивает, - поделилась знакомая, - сыновья - разгильдяи. Ежедневные обеды, стирка, уборка. «Спасибо» от них не дождешься. Забывают сказать «доброе утро». Уходя на работу, не поцелуют. Порой кажется, что я для них - вещь. Нужная, но привычная. И вот один день в году они, наконец, ее замечают. Зачем мне такое «поклонение» - насквозь фальшивое?»

Кстати, 8 Марта очень часто называют праздником внимания к женщинам. Смешно и глупо! Получается, что женщины заслуживают этого только раз в году? А каждый день не положено? Дома - от мужа, сыновей. На работе - от коллег, руководителей. Да и просто в транспорте, на улице, в магазине.

Моя приятельница так всегда и говорит своему супругу: «Не надо мне раз в году кофе в постель. Не дари вымученные цветочки - пусть себе растут на клумбах и радуют людей. Лучше не забывай подать руку, когда мне трудно встать. Не оставляй за собой на столе чашки, ложки, не бросай под диван носки - положи их в корзину для грязного белья».

И еще один, не менее важный момент: празднуют-то женский день, как правило, больше мужчины. И радуются ему от всей души именно они, не вникая особенно в смысл. Появился повод отдохнуть, выпить - ура! А что, собственно, празднуем, кто-нибудь помнит? Праздник был задуман не как день прославления Прекрасной Дамы, а в честь женщины-революционерки, женщины, которая борется за свои права. Ну, революции, хочется верить, канули в Лету. А вот с правами у украинских женщин по-прежнему туго. В случае сокращения кадров они первыми теряют работу. И о сокращенном рабочем дне (для того, чтобы больше внимания уделять детям) с сохранением зарплаты даже не заикайся. Наоборот, очень часто нагружают больше, чем мужчин, а платят меньше. Не секрет, что для женщины зеленый свет зажигается там, где мужчине справиться не под силу.

А чего бы хотелось? Конечно, внимания и заботы круглый год. Как от близких, так и в коллективе. Праздник же быстро пройдет. И замечательно, если после него ни у кого не останется неприятного осадка в душе.



Имя:
Ваш комментарий:

Тищенко Андрей
4 березня 2009 г. (12:08)
Прямо в точку. Я с вами полностью согласен. Из-за такой фальшивости терпеть не могу 23 февраля и 8 марта. Теперь надо сделать волевой шаг - и не отмечать эти праздники на работе!!!! ;-)
Ирэн
4 березня 2009 г. (12:43)
Так, чувствую, что МВ в этом году на женском празднике конкретно сэкономит :-) :-) :-)
Инна
4 березня 2009 г. (13:27)
Ну, уж в этом году, Андрей, уж как-нить отметь))) Мы-то вас с 23 февраля уже поздравили! :-) :-)
доктор
4 березня 2009 г. (14:04)
Почему кто-то виноват, что к женщине плохо относятся? Если она сама позволяет, что бы ее не замечали, не ценили. Сначала нужно себя полюбить, а потом на весь мир обижаться.
Читатель
4 березня 2009 г. (15:30)
Да.... Уровень журналистов в МВ..... Что не статья, то шедевр :-) Тексты на уровне разговоров бабушек на лавочке.
Maybe
4 березня 2009 г. (17:51)
А я за 8-е марта. Просто много мужчин наших любимых (я не иронизирую, правда, любимых) немного по натуре своей бывают ленивые, забывчивые. Часто им непросто выразить свои чувства. Это не плохо, просто особенности психологии. А этот день, он напоминает, немного подталкивает мужчин. Пусть хоть так. Он может и любить, и ценить, но цветов лишний раз не принести и духов не купить. Вот пусть 8-е марта будет стимулом. Я люблю 8-е марта, люблю, когда поздравляют коллеги (мы их на 23-е поздравляем; противникам 23-го - читать выше, что про 8-е марта, только относительно женщин))), когда поздравляют родные, тоже люблю. Кому не нравится - просто не отмечайте. Кому нравится - с наступающим. :-)
верона
4 березня 2009 г. (18:20)
8 марта праздник и 23 февраля тоже! К чему эта бредовая статья? ]:-o
Аноним
5 березня 2009 г. (01:58)
Статья как обида на мужчин. Я с доктором согласен, не надо в загнанную домохозяйку играть всю жизнь. А где слова что женщина хранительница домашнего очага? И если огонь угас то почему виноваты мужчины? Они "дрова" же приносят. Мужик проще по природе практичнее что ли, и сентиментальность не совсем мужское и не совсем привлекательное для женщин. Я своей жене дома каждый день благодарен за то что она всё делает или не делает. Она благодарна мне за то что я отвечаю взаимностью. Нам нужно друг от друга немного - но то что мы даем друг другу без ожидания взамен отдачи и есть хорошие отношения. Хотя с точки зрения современников и ненормальные. (поведение большинства есть средняя статистическая НОРМА) и это нормально!
Мона
5 березня 2009 г. (09:50)
Повядшая мимоза, Поникшие тюльпаны, Уставшие мужчины Столпились как бараны. И мнут в руках подарки, и комкают обёртки, И думают ?Когда же Возьмут подарки тётки? А ведь еще ? вот жопа! ? И речь толкать придётся, А может, чмокать в щеку? Ну вот сейчас начнется!? И невдомек беднягам, Что тёткам тоже гадко, Кому он, на фиг нужен, Восьмое это Марта? :-) :-) :-)
sven
5 березня 2009 г. (14:57)
Мона!В 10-ку!О женщинах надо вспоминать не 8 марта,а каждый день!Вот тогда всё будет в этой стране хорошо!
ЮКК
5 березня 2009 г. (16:55)
ВСЕХ ЖЕНЩИН С 8 МАРТА!!!(Кроме одной, у косу заплетённую) :-)
321
5 березня 2009 г. (17:38)
ЮКК +100!!!!
Алена
5 березня 2009 г. (19:21)
Ну давайте теперь превратим всю жизнь в тупые, серые будни, где никто никому не будет петь дифирамбы и дарить такие трогательные букетики подснежников! Может быть лучше изменить свое отношение к этому? Не воспринимать все как фальш и лесть, а просто принять слова любви и нежности с благодарностью и улыбнуться. ;-)
Фельд
5 березня 2009 г. (20:11)
Мона, БРАВО!!!
Аноним
6 березня 2009 г. (01:04)
Мона и Фельд нашли друг друга. жаль но вы отражаете болезнь общества. Неприязнь и равнодушие и как следствие склочность и мелочность. А всей прекрасной половине хочу пожелать мудрости и терпения и стать такими что-бы каждый день хотелось вам говорить прекрасные слова. А 8 марта говорить прекрасные слова приходилось лишь тем, кто их даже не заслуживает. Покиньте иллюзию что мужика можно покорить и сделать ручным. А после рассобачится и сесть с капризами на шею. А в случае отказа сказать что я стервой стала из-за тебя. Ты жлоб и грубиян. Женщины будьте ЖЕНЩИНАМИ и мужики будут МУЖИКАМИ. Поверьте настоящий мужик знает как вести себя с женщиной и 8 марта для него каждый день, когда он возвращается домой к любимой.
Фельд
6 березня 2009 г. (06:41)
А настоящий АНОНИМный мужик умеет ставить диагнозы по интернету :-) :-P
Мона
6 березня 2009 г. (11:36)
Да, ладно, аноним, что ты так напрягся, я просто хотела что бы все посмеялись. Альбина высказала свое мнение, я сней согласна, но ее сразу обвинили в обиде на род мужской. Не надо так нервничать, нравиться вам 8 марта - празднуйте, кто ж не дает, но и поймите тех кому это по фигу :-P
хмизя [политтехнолог
6 березня 2009 г. (15:13)
ково? :-(
Семенюта А.Н.
7 березня 2009 г. (13:41)
Почитав грустную статью Альбины и зная женские проблемы очень близко у меня родились стихи для женщин 8 марта… Привычный ход событий… Дежурные цветы и тост дежурный. И обещание мужчин «помыть посуду». Как по приказу «стройся», в Международный женский день Все мальчиши бегут и атакуют рынок и, Бестолково теребя тюльпаны, бормочут «о весне» и «о любви». В руках - нарцисс, тюльпан или преступный ландыш… Всё – как всегда… Но сердце женщины трепещет – в ней ЖЕНЩИНУ увидели раз в год! Не «малыша», не «заю» и не «кицю». А ЖЕНЩИНУ!.. Ах, если б ТАК всегда! Без праздника и без приказа, а от души с любовью… Какое счастье женское тогда б… Мечтай до следующего года…
Аноним
8 березня 2009 г. (14:33)
Я поэт,зовусь Незнайка,от меня вам БАЛАЛАЙКА! :-) :-) :-)
Семенюта А.Н.
8 березня 2009 г. (23:41)
Спасибо, аноним. Если не сложно - вышлите Ваш поэтический сборник...
sven
10 березня 2009 г. (16:02)
Семенюта оказывается ещё и стихоплёт!С такими талантами-и на свободе!
Сам Семенюта А.Н.
15 березня 2009 г. (23:45)
Свинтусу. А стихи я Сам написал, от души. А то, что таким как Вы они не нравятся – значит, Правда это про «мужиков» яйценосных…

Схожі новини: