В школе полицейский спецназ задержал преступника (фоторепортаж)

Переглядів: 5931

6 жовтня 2017 14:38

В школе полицейский спецназ задержал преступника (фоторепортаж) фото
В школе Мелитополя спецназ задержал преступника
Взрыв гранаты, автоматная стрельба и молниеносное задержание преступника полицейским спецназом. Такую картину можно было наблюдать сегодня на территории УВК № 16.

В этом учебном заведении прошло мероприятие «Школа и полиция, моя Украина – правовое государство», организованное Главным управлением Национальной полиции в Запорожской области, при поддержки Мелитопольского управления образования и службы по делам детей.

- Главная цель проведения этого мероприятия это правовая осведомленность детей. А также оно проводится для того, чтобы дети знали и понимали, что полиция всегда придет на помощь, что полиция это друзья, а не карательный орган, – говорит временно исполняющая обязанности начальника отдела Ювенальной превенции Управления превентивной деятельности ГУНП в Запорожской области Ольга Зинченко.

В УВК № 16 акцию решили провести потому, что команда именно этого учебного заведения победила на областном конкурсе Юных инспекторов дорожного движения. На зрелищное мероприятие пригласили учеников 7-8 классов со всех школ города.

Для начала юные инспекторы провели небольшой флешмоб, после чего дети могли ознакомиться с работой различных подразделений полиции.

Взрывотехники рассказали школьникам о правилах поведения при обнаружении взрывоопасных предметов. Продемонстрировали образцы современного вооружения и боеприпасов. Рассказали о принципах действия различных мин. И показали свое оборудование, среди которого особо выделялся робот «Петруха», гидропушка для дистанционного разрушения опасных предметов и видеосистема для обнаружение взрывчатки в труднодоступных местах.

На другой локации все желающие могли поучаствовать в викторине по правилам дорожного движения, рассмотреть вблизи патрульные автомобили и получить брошюрки, где в доступной для детей форме объяснялись ПДД, а также основные положения уголовного и административного кодекса.

Но наиболее зрелищные события происходили на школьном стадионе, где кинологи демонстрировали умение служебных собак находить след, обнаруживать предметы и задерживать нарушителей.

Школьников разбили на три группы, которые организованно переходили с локации на локацию, так что никто ничего не пропустил.

А в финале на стадионе собрали всех. И дети с восторгом наблюдали за презентацией работы полицейского подразделения специального назначения "Корд". Спецназовцы организовано перемещались, вели стрельбу, естественно, холостыми патронами. Демонстрировали действия в ситуациях, когда преступники оказывают сопротивление, в том числе с помощью оружия и гранат.

В завершение правоохранители наглядно продемонстрировали способ перехвата движущегося автомобиля и задержания находящихся в нем преступников.
Дети зрелищем остались довольны и искренне аплодировали правоохранителям.

В Мелитополе подобная акция прошла впервые. До этого подобные мероприятия организовывались только для запорожских школьников. В дальнейшем их планируют проводить на территории всей Запорожской области, говорят полицейские.


Имя:
Ваш комментарий:

гость
6 жовтня 2017 г. (15:09)
так в єтом же году участвовали дети 5 гимназии в областном конкурсе, как 16 могла победить???

Я быль там
6 жовтня 2017 г. (19:46)
я был там. очень понровилось

Схожі новини: