Гардероб для домашнего любимца

Переглядів: 2218

6 жовтня 2017 09:20

Гардероб для домашнего любимца фото
Одежда для собак – полезнейший атрибут в арсенале средств по уходу за нашими домашними питомцами. Если еще буквально недавно в жилетках, костюмчиках и комбинезонах щеголяли в основном маленькие изнеженные декоративные собачки, то сейчас все чаще можно встретить одетого добермана, колли или лабрадора.

Дождь или снег, мороз, сильный ветер могут стать причиной переохлаждения любимца семьи, а мы в ответе за тех, кого приручили.
Одежда – это не только защита от ветра и морозов для собак без подшерстка, но и настоящий спасательный круг для хозяев собак длинношерстных пород (пекинес, шпиц, колли, спаниели). Теперь им не приходится после каждой прогулки в дождливую и слякотную погоду купать своих собак.





Виды одежды для собак

Давайте разберемся - какая бывает одежда для наших четвероногих друзей, чтобы защитить домашнего питомца от переохлаждения.

Самый популярный предмет собачьего гардероба - это комбинезон. Он закрывает почти все тело собаки и поэтому особенно необходим низкорослым. Благодаря ему в слякоть живот собаки не будет испачкан уличной грязью, и вам не придется купать животное в ванной после каждой прогулки.

интернет магазин товаров для животныхКачественный комбинезон сшит так, что не стесняет движений собаки, а также он не мешать ей ходить в туалет. Комбинезон нужно постирать сразу после возвращения с прогулки, если он сшит из хорошей, качественной ткани, то он обычно высыхает за полчаса.

Утепленный комбинезон предназначен для гладкошерстных и короткошерстных собак в холодный период года. Зимняя одежда для мелких собак, кроме водонепроницаемости, должна иметь теплую подкладку, для того чтобы ваш питомец не замерз во время прогулки. Обычно зимняя собачья одежда шьется трехслойной. Первый, верхний слой - плащевая ткань, второй - синтепон, внутри - подкладка, приятная на ощупь.

Покрой комбинезона бывает разным. Также комбинезон может быть сшит на один размер собаки, а может изменяться на одну и ту же собаку в процессе её взросления и роста. В такой одежде для изменения её размера служат различные ремни, кнопки, застежки.

Попоны для собак. Данный вид одежды хорошо подойдет для осени или весны, когда животное еще не нуждается в полном утеплении. Попонка поможет защитить спинку и бока питомца. Лучше всего такие вещи подходят для больших собак, которые равнодушно относятся вещам и не пытаются их стянуть с себя.

Свитера для собак. Отличный вариант для сухой осени, а также безветренной и морозной зимы. Лучше всего выбирать модели из шерсти. Если вы хотите найти хороший свитер для своей собаки, вам следует, в первую очередь, посмотреть на материал. В то время как шерсть – очень теплый изолирующий материал, примите во внимание тот факт, что вам придется стирать вещи своей собаки довольно часто. Также проверьте, не будет ли он раздражать кожу вашего питомца. Самым лучшим материалом является смесь шерсти, хлопка и акрила. Такой наряд не стесняет движения питомца, но быстро промокает. Поэтому в дождливую погоду от него следует отказаться.
Дождевики для собак. Данный вид одежду предназначен для защиты питомца от дождя и грязи. Они шьются из непромокаемой ткани, благодаря чему песик останется сухим и чистым.



Жилетки для собак. Такая одежда, как правило, изготавливается из водонепроницаемой дутой ткани. Она поможет защитить спинку и бока животного от дождя и снега, а грудную клетку - от переохлаждения.

Толстовки для собак. Это очень теплая и непромокаемая одежда, что хорошо подойдет для холодных зимних прогулок.



Меховые шубы. Их шьют только под заказ. Эти наряды подойдут не каждой собаке, а только для небольших и выносливых пород, например, йоркширских терьеров. Шубки могут быть пошиты из натурального и искусственного меха.

Шапки для собак. Этот аксессуар понадобится владельцам длинноухих питомцев (спаниелей). Шапочки помогут защитить ушки животного от грязи.



Обувь для собак. Существуют ботиночки из разных видов силикона, резины и кожи, которые позволяют уберечь лапки питомца от мелких камней, стекла, грязи, холода, а также химикатов, которыми посыпают тротуары зимой.

Помимо прогулочной и специализированной одежды существуют еще домашняя одежда. Например, банные халаты, без которых сложно обходиться длинношерстным собакам после купания.

На что обращать внимание при покупке



При покупке одежды не стоит забывать о качестве товара и удобстве ношения. Для того чтобы четвероногому другу было комфортно и он был в безопасности, необходимо приобретать одежду из натуральных составляющих. Это позволит исключить возникновение аллергии, зуда или раздражения. Материал должен быть дышащим, водоотталкивающим и непродуваемым. Желательно подобрать такое изделие, которое не деформируется после стирки.



Что касается пошива, то он должен быть выполнен с учетом анатомических особенностей животного. Хороший наряд не должен натирать или стеснять движение собаки. Посмотрите, чтобы в нем она двигалась так же свободно, как и без костюма. Все молнии, кнопки, а также пуговицы должны быть закреплены надежно и не травмировать вашего любимца.
Учитывайте пол своей собаки – модели могут существенно отличаться по понятным причинам. Надев на собаку костюм или комбинезон, не торопитесь снимать бирки и ценники, даже если по размерам одежда полностью подошла. Понаблюдайте за собакой в домашних условиях. Удобно ли ей двигаться, не сковывает ли одежда ее движения, удобно ли собаке садиться и ложиться в одежде, не закрывает ли глаза капюшон. Если собаке явно неудобно в обновке, верните или поменяйте ее на другую модель.



Приобрести такую одежду можно в городских зоомагазинах или заказать через интернет-магазины.
Если вы дружите со спицами, вам вполне под силу изготовить наряд для питомца своими руками. Преимуществ у такой одежды для собак несколько. Во-первых, вы сможете максимально точно подогнать костюм по собаке, внося необходимые коррективы в процессе его изготовления. Ведь не всегда можно подобрать готовую одежду, которая идеально «ляжет по фигуре» вашего питомца. Во-вторых, ваш любимец будет неповторим.

Желаем вам приятных прогулок со своим питомцем в любую погоду.
По материалам Интернета.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: