Пятиклассники поклялись не доводить учителей до кипения (ФОТО)

Переглядів: 1842

5 жовтня 2017 18:06

Пятиклассники поклялись не доводить учителей до кипения  фото
Пятиклассников торжественно приняли в школу
Как сложно порой выпускникам начальных классов становиться равноправным «жителем» средней школы! Пятиклассники полны надежды и в то же время опасений. Чтобы облегчить им этот переход, помочь адаптироваться, вот уже десять лет в мелитопольской ООШ № 24 проводят Праздник посвящения в пятиклассники.

Познакомить ребят с новым этапом в их жизни вызвались пушистые модные "кошки" – ученицы постарше. Они азартно танцевали и читали стихи, а их черные «усатые» носы вызывали улыбку и симпатию. Каждый класс представил на празднике свою визитку, поучаствовали в конкурсе литературного чтения. Каждый класс выделил по два самых главных знатока сказок, и ребята по сюжетам вспоминали Карлсона и Незнайку, Золушку и Чиполлино. В ходе физкульминутки команды выстраивались по росту, алфавиту и цвету волос. Ребята показывали свои таланты, пели и танцевали, зрители дружно поддерживали их.

- В этом году в среднее звено школы влилось 115 человек, - говорит Ирина Щербак, директор школы. - В конце прошлого года мы выбирали среди них ученика года, а начало нового учебного года пятиклассники отмечают вот таким праздником. Новых ребят приняли к себе педагоги Светлана Чернева, Елена Лященко, Анна Щербакова, Дмитрий Собин. У нас в этом году открылось четыре пятых класса. Это много, а всего в нашей школе учится 1324 ученика.

- Я думаю, что ученики старших классов не такие балованные, как младшеклассники, ведь они взрослые, - искренне считает Женя Перетятько, ученик 5-Б класса. - Им комфортнее в школе, они могут легко найти любой кабинет.

- Мы многого ждем от средней школы, - продолжает его товарищ Святослав Антоновский. - Конечно, боимся некоторых предметов, но думаю, что будет больше интересных уроков.

После соревнований участник давали «Клятву пятиклассника». Они обещали не доводить учителей до температуры кипения в 100 градусов, не превышать скорость передвижения по коридорам в 60 км/час и плавать «на отлично» в море знаний. Виновникам торжества были вручены яркие и красочные «Дипломы пятиклассников». Праздник подготовили педагог-организатор Ольга Скорник и зам. директора по воспитательной работе Наталья Калинчук.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: