Мелитопольский район. 581 тыс. книг прочитали за год посетители библиотек

Переглядів: 619

3 березня 2009 10:32

Мелитопольский район. 581 тыс. книг прочитали за год посетители библиотек фото
Библиотекари рассказали о том, как работалось учреждениям в прошлом году. К примеру, по информации директора ЦРБ Ольги Данилиной, за год библиотеки обслужили 25,7 тыс. читателей, которым выдали 581 тыс. экземпляров книг. Пополнился книжный фонд системы на 4 тыс. изданий, и уже в этом году библиотеки района по программе Кабмина получили 600 новых книг. На подписку периодических изданий в 2008 г. районный бюджет выделил 20,2 тыс.грн., еще коло 5 тыс. грн. добавили из собственных средств сельские советы.

За год ЦРБ организовала несколько конкурсов: на лучшую авторскую выставку, лучшую библиотеку и т.д. В Мирненской библиотеке успешное действует несколько объединений для читателей: "Чомусик" (для самых маленьких), "Ріднокрай" (учащиеся 7-8 кл.), "Надія" (клуб ветеранов). Но хватает у библиотекарей и проблем, помочь в их решении они просят районную власть.

В частности, говорит О. Данилина, необходим перевод Новенской библиотеки в другое помещение, нуждается в ремонте Светлодолинская библиотека и т. д. Гости Мирненской ЦРБ стали также участниками тематического литературно-музыкального вечера к 195-летию со дня рождения Тараса Шевченко. Школьники и работники клуба рассказали о поэзии Кобзаря, посвященной женщинам.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: